точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как выбрать беговую дорожку

Беговая дорожка представляет собой спортивный аэробный тренажер, имитирующий беговую трассу и предназначенный для занятий бегом и ходьбой дома или в зале. При выборе беговой дорожки стоит подробнее ознакомиться с видами и параметрами каждого тренажера.

Разновидности беговых дорожек

Выделяют следующие виды беговых дорожек:

  • Электрические. Беговое полотно приводится в движение электрическим мотором, управление которым, в свою очередь, ведется с микрокомпьютера. Пользователь выбирает комфортную для себя скорость, угол наклона и другие параметры программы, после чего приступает к тренировке в удобном для себя ритме. Электрические беговые дорожки отлично подходят как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. К недостаткам электрической модели можно отнести внушительный вес и немалые габариты.
  • Механические. Считаются самыми простыми и поэтому самыми бюджетными тренажерами для бега. Движение полотна осуществляется непосредственно ногами спортсмена. Пользоваться таким тренажером абсолютно безопасно, так как пользователь сам выбирает комфортную для себя скорость. Недостатком этого тренажера можно назвать отсутствие амортизации, что усиливает нагрузки на суставы ног.
  • Магнитные. От предыдущего варианта отличаются более плавным скольжением полотна. Происходит это за счет магнита, который притягивает беговую ленту в процессе работы. Подходят для использования как дома, так и на улице, не нуждаются в подзарядке. Недостаток здесь тот же, что и на предыдущем варианте, поэтому данный тренажер не подходит пользователям с проблемными суставами.

На какие параметры обратить внимание при покупке беговой дорожки

Помимо вида беговой дорожки, следует обращать внимание на габариты и вес устройства, наличие поручней для удобства и безопасности. Особенно важно предусмотреть поручни при покупке тренажера для пожилого человека.

Следующий критерий – параметры бегового полотна. Здесь стоит отталкиваться от роста пользователя: чем выше спортсмен, тем более длинное полотно потребуется. Оптимальный вариант, который подойдет каждому пользователю, - полотно длиной 130 сантиметров.

На комфорте в процессе тренировок сказываются такие показатели, как уровень шума, наличие комплексных программ, амортизация бегового полотна. Все эти показатели влияют на стоимость тренажера. 

Опубликовано: 23.01.2021
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
Здоровье: Болезни органов пищеварения
Гипербилирубинемии функциональные ГИПЕРБИЛИРУБИНЕМИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ (гипербилирубинемии доброкачественные, желтухи функциональные) - группа заболеваний и синдромов, характеризующихся желтушным...

Психология: Измена. Ревность
Почему мужчина изменяет? Пожалуй, сейчас только совсем наивные искренне верят в верность до гробовой доски своих благоверных......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь