точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Удаление рубцов и шрамов с помощью лазерного оборудования

Послеоперационные шрамы и рубцы, появившиеся в результате травм, существенно нарушают эстетичность человеческого тела. Особенно неприятно, когда они расположены на видных местах. Чтобы избавиться от следов повреждения дермы, используются различные методы. Наиболее эффективным считается применение лазерного оборудования. Световой луч, обрабатывающий шрамы, сглаживает зарубцевавшиеся ткани и способствует восстановлению новых клеток.

Особенности удаления келоидных рубцов

Келоидные шрамы появляются на поверхности кожных покровов через несколько месяцев после их травмирования. Они вызывают неприятные ощущения, которые проявляются сильным зудом и болью. Для удаления рубцов применяются различные методики:

  • лазерная шлифовка;
  • использование специального компрессионного белья;
  • нанесение силиконовых пластин и лечебных гелей;
  • введение в поврежденные ткани веществ-кортикостероидов, обладающих пролонгированным действием.

Каждый способ имеет свои особенности и преимущества. Выбор зависит от размеров проблемной зоны и общего самочувствия пациента. Наиболее эффективным по праву считается удаление шрамов лазером, так как уже после первого сеанса видны положительные результаты. Обработка шрамов не вызывает болезненных ощущений. При необходимости пациентам может назначаться хирургическое удаление зарубцевавшейся ткани. Операции проводятся под общей или местной анестезией, в зависимости от их сложности.

Удаление шрамов, появившихся после ожогов

Современные медицинские технологии позволяют бесследно устранять шрамы, появившиеся после термических или химических ожогов. При выборе метода для устранения дефекта учитывается тип рубца, его глубина, площадь, форма и локализация, а также время поражения кожи. Наиболее результативным способом, позволяющим быстро избавиться от ожоговых шрамов, является лазерная шлифовка.

Ее главная задача – обеспечить выпаривание рубцовой ткани и стимуляция образования новых клеток. При выборе мощности лазерного луча учитывается степень повреждения кожи. Количество сеансов назначается пациентам индивидуально. Как правило, необходимо посещение медицинской клиники 4-6 раз. Процедура проходит безболезненно, но при сильной чувствительности кожи рекомендуется применять местные анестезирующие препараты в виде кремов и гелей. После лазерной шлифовки в проблемной зоне кожи может возникнуть легкое покраснение, которое быстро проходит.

Опубликовано: 22.02.2021
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Макаки в качестве профилактики гриппа предпочитают чеснок Сотрудники Московского зоопарка начали среди обезьян профилактику гриппа.Ничто человеческое обезьянам не чуждо, и, по словам специалистов, гриппом они болеют точно так же,...

Психология: Психические состояния
Причины стрессового напряжения 1. Гораздо чаще вам приходится делать не то, что хотелось бы, а то, что нужно, что входит в ваши обязанности. 2. Вам постоянно не хватает времени - не успеваете ничего сделать......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь