точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Виды медицинских кроватей. Какую выбрать?

Реабилитируемому пациенту требуется медицинская кровать, адаптированная к его физическому и психическому состоянию. В магазинах с медицинским оборудованием, например, здесь, доступны модели, обеспечивающие комфорт при многих заболеваниях и различной продолжительности лечения. Стоит ознакомиться с этой темой, чтобы в случае необходимости было легче выбрать наиболее подходящую модель.

Что отличает реабилитационные кровати?

Реабилитационные кровати, также известные как больничные или медицинские, необходимы людям, которым приходится лежать длительное время (или постоянно) из-за болезни или несчастного случая.

Для тех, кто не испытывал длительного обездвиживания, кровать ассоциируется с расслаблением и отдыхом. Однако точка зрения пациента иная: он страдает пролежнями, слабостью в мускулах и ухудшением психического здоровья, вызванным зависимостью от других. Правильно подобранное оборудование должно значительно уменьшить эти проблемы.

В то время как медицинские учреждения часто имеют такое оборудование в своих стенах, семья, ухаживающая за больным, должна организовать все сама.

Виды кроватей по материалу, из которого они изготовлены, а также по типу конструкции

По типу материала различают кровати:

  • Деревянные — они функциональны и доступны по цене. Выглядят очень эстетично, никак не напоминают традиционные больничные койки. Предназначены для домашнего использования.
  • Металлические — дешевле деревянных, их легче дезинфицировать, поэтому они чаще всего используются в больницах.

В зависимости от используемой конструкции реабилитационные кровати бывают двух типов:

Механические (ручные)

Современные модели отличаются прочной конструкцией, тщательной обработкой и возможностью регулировки отдельных деталей. Недостаток — для регулировки кровати так, чтобы пациент мог, например, сесть, расслабить позвоночник или согнуть ноги, необходима помощь лиц, осуществляющих уход и вручную меняющих настройку оборудования. Это ограничивает автономию пациента, и тем, кто ухаживает за ним, требуются значительные физические усилия, что увеличивает вероятность перенапряжения или даже травмы.

Электрические

Настройка отдельных частей (сегментов) происходит автоматически, благодаря кнопкам, расположенным у кровати или на пульте дистанционного управления. Высота кровати также регулируется. Больной, если позволяет его состояние, самостоятельно, например, переодевается или садится. Лица, осуществляющие уход, также могут с меньшими усилиями положить пациента в необходимую позу.

Источник: каталог мадтехники ME-D.RU

Опубликовано: 08.03.2021
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Человечество спилось из-за недостатка кефира Главный нарколог Комитета по здравоохранению Администрации Петербурга Владимир Николаенко решил ответить на извечный русский вопрос: "Зачем я вчера так много пил?"В...

Психология: Управление персоналом
Кошелек или Жизнь? В какую фирму люди идут работать охотнее? Правильно, в ту, где платят больше....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь