точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Алкоголизм: пагубная зависимость и лечение

Употребление алкоголя часто рассматривается как способ расслабиться, пообщаться с друзьями или отпраздновать различные события. Однако чрезмерное потребление в конечном итоге вызывает привыкание и зависимость. Лечение алкоголизма непростой процесс, который лучше проводить в специализированном центре. Вот вещи, которые следует знать об алкоголизме.

Зависимость лишает человека способности справляться с повседневной жизнью и приводит к постоянному чувству страха и печали. Это действительно влияет на многих людей. Однако алкоголизм — это не конец жизни. Можно выбраться из этой болезни. Однако следует обладать соответствующими знаниями.

Сколько алкоголя “слишком много”?

В зависимости от напитка одна доза может соответствовать различным эквивалентам. Можно предположить, что один напиток — это кружка пива, бокал вина или рюмка водки. Поэтому всегда следует помнить, что в зависимости от типа алкоголя разное количество миллилитров может быть слишком большим. Однако можно сделать некоторые основные предположения.

Для мужчин более 4 порций в день или 14 порций в неделю считается слишком большим количеством алкоголя. Женщины по-другому переваривают спиртные напитки, и для них это 3 порции в день и 7 порций в неделю. В то же время беременным женщинам, людям в возрасте до 18 лет, хроническим больным или принимающим лекарства, взаимодействующие с алкогольными напитками, пить нельзя вообще.

Как алкоголь влияет на организм?

Алкоголь влияет на организм человека во многих краткосрочных и долгосрочных отношениях. За короткий период времени это могут быть перепады настроения и похмелье. На следующий день организм обезвожен, у человека может болеть голова и может появиться тошнота. В конечном итоге это приводит к серьезному повреждению органов и проблемам с памятью. Из-за того, что алкоголь изменяет уровень серотонина в головном мозге, он может вызывать:

  • депрессию, 
  • беспокойство,
  • обсессивно-компульсивное расстройство.



Как вылечить алкоголизм?

Лечение алкоголизма занимает много времени, но среди людей, которые трезвы не менее года, рецидивы случаются менее чем в половине случаев. Самое главное — решить бросить пить.

После принятия решения о лечении следует пройти детоксикацию в больнице или специализированном центре. На этом этапе появляются симптомы абстиненции, которые могут быть опасными для жизни или здоровья, поэтому важно присутствие специалиста. В центрах реабилитации алкогольная детоксикация проводится до соответствующего лечения, чтобы вывести из организма пациента все токсины, возникшие в результате длительного употребления алкоголя.

Это сложный этап, на котором многие люди теряют самообладание и терпят рецидив. Пройдя через него, гораздо легче вернуться к нормальной жизни. 

Опубликовано: 11.03.2021
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
Здоровье: Календарь развития ребенка
Седьмой месяц жизни К КОНЦУ ЭТОГО МЕСЯЦА ВАШ РЕБЕНОК ...должен уметь: - сидеть без опоры; - кормить себя крекером (6 1/4 месяца); - издавать влажный фыркающий звук.Если вам кажется, что ваш ребенок...

Психология: PR
Юмор как способ воздействия в PR-сообщении Юмор может стать весьма важным элементом маркетингового сообщения, поскольку его потенциал весьма высок на начальном этапе коммуникации, а эффект последействия длителен. В...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь