точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Компьютерная томография: что стоит знать о процедуре

Компьютерная томография – это безопасная и высокотехнологичная процедура, при которой тело больного просвечивается рентгеном. В результате получается изображение исследуемых органов. С помощью процедуры врач узнает подробную информацию о наличии у пациента опухолей и воспалений. Записаться на КТ легких можно на https://mediscan.kz/kt/kt-legkikh, существуют и другие виды.

Бывает томография брюшной полости, которая помогает выявить аппендицит, тромбы сосудов, наличие жидкости, различные новообразования. КТ головного мозга позволяет понять, в каком состоянии находятся сосуды и мягкие ткани. Рекомендована процедура при черепно-мозговых травмах и инсультах. Записаться на томографию головного мозга вы можете на https://mediscan.kz/kt/kt-golovnogo-mozga, это доступная услуга. Бывает КТ позвоночника, почек, суставов.

В отличие от МРТ, компьютерная томография не вызывает дискомфорта у больных с клаустрофобией. Продолжительность процедуры буквально пара минут. Если исследование придется проходить с использованием контраста, сканирование выполняют неоднократно.

Что важно помнить при проведении КТ

Нельзя двигаться. Из-за любых движений полученное изображение будет искажено. Второй важный момент – запрещен металл. Если он будет в зоне исследования, это негативно скажется на получаемых изображениях.

Что будет после КТ

Результаты томографии изучит врач. Он напишет диагностическое заключение, в котором будет указана информация, необходимая для последующего лечения.

Насколько безопасна компьютерная томография

Многие задаются вопросом, опасно ли проходить компьютерную томографию. Этот метод исследований считается безопасным, можете смело переходить на https://mediscan.kz/kt и записываться к специалисту. Доза облучения минимальна, никаких рисков нет.

Есть ли у КТ противопоказания

Главное из противопоказаний – беременность. Если сканирование выполняют с контрастом, врач сначала должен убедиться, что у больного отсутствует аллергическая реакция на вводимое вещество. В период лактации томографию проводить разрешается, но в случае с использованием контраста не рекомендуется кормление грудью в течение двух ближайших суток.

Для проведения компьютерного сканирования стоит обратиться в проверенную клинику – важно идти к квалифицированным врачам, от работы которых будет зависеть корректность медицинского заключения.

Опубликовано: 17.05.2021
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Пермская область. Выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции На минувшей неделе в Пермской области выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 4 - в городе Перми (2 - в Мотовилихинском районе, по 1 - в Дзержинском и Кировском районах). 3...

Психология: Психология рекламы
Продажа символов покупателям, стремящимся повысить свое положение в обществе Американское общество состоит из многочисленных классов и классовых прослоек, для которых ("не считая самых низких слоев, погруженных в мрак невежества") характерно...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь