точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как отправить в интернат инвалида, у которого есть родственники?


В жизни могут возникать ситуации, когда нет возможности ухаживать за близким родственником-инвалидом. Например, он живет в другом городе или стране, у опекуна выездной или сезонный тип работы, забота о других инвалидах. В таком случае человек, который не может сам себя обслуживать, помещается в специальный интернат, где о нем будут заботиться медсестры.


Нюансы


Оформить инвалида возможно в частный или государственный интернат. В первом случае все достаточно просто, не нужно заручаться согласием родственника, лишь написать заявление, оплатить проживание в учреждении и отвезти больного на новое место жительства. В частных интернатах допускается навещать близких, передавать подарки и все необходимое, что повышает комфорт жизни, такие товары возможно приобрести на сайте http://ME-D.RU по доступной цене.


Чтобы пристроить пациента в бюджетное учреждение, нужно доказать, что он нуждается в такой крайней мере. Находиться в государственных интернатах могут только инвалиды 1 и 2 группы, у которых нет близких родственников, ветераны войны, Герои Труда, ликвидаторы Чернобыльской аварии.


За больным родственником не имеют права заботиться:



  • дети, отказавшиеся от родителей;

  • лица, проживающие в другом городе или государстве;

  • люди с наркотичечкой и алкогольной зависимостью;

  • родственники, которые агрессивно настроены по отношению к инвалиду;

  • заключенные в тюрьмах.


Кроме того, родственники могут отказаться от ухода за больным, если имеют работу выездного характера с длительными командировкам, вахтами, заботятся о других родственниках-инвалидах.


Как оформить инвалида в интернат?


Если человек не способен ухаживать сам за собой, ему обязательно нужна сиделка. В таком случае обычно помогают близкие родственники. Но не всегда есть возможность постоянно находиться с больным, а финансовой возможности нанять сиделку нет. В таком случае выход один — в государственный интернат, так пациент остается под присмотром квалифицированного медперсонала.


Но оформиться в него можно по решению суда, если есть близкие родственники. Судье необходимо доказать, что есть уважителные причины, почему за инвалидом нет возможности ухаживать. Тогда придется подготовить пакет документов, перевезти необходимые личные вещи. Стоит отметить, что в интернат берут не только пожилых инвалидов, возраст в таком вопросе не играет роли. Возможно пристроить в учреждение даже больного ребенка.


Если у инвалида есть близкие родственники, его могут не сразу взять в интернат. Первоочередно берут тех, у кого нет близких. Во вторую — без собственного жилья, проживающих с алкоголиками и наркоманами.


Опубликовано: 20.06.2021
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Никотин помогает бороться с сепсисом Американские ученые показали в опытах на мышах, что никотин улучшает исход сепсиса - тяжелой реакции на распространение инфекции по всему организму. Действуя аналогично...

Психология: Эмоции
Совесть с психологической точки зрения Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь