точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Думе предложили ввести кодекс делового общения для чиновников Откройте письмо

В Думе предложили ввести кодекс делового общения для чиновников Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 21 Июня 2021, 12:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Социалисты в Госдуме потребовали освободить врачей и учителей от отчётности перед чиновниками Врачей и учителей необходимо освободить от отчётности перед чиновниками минимум на 90%, для этого надо проверить обоснованность всех документов, по которым чиновники отчитываются о своей работе и требуют отчетности от других, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Чиновники, в том числе высшие, давно перешли на свой собственный язык, непонятный всем остальным. И живая речь, и тексты документов переполнены аббревиатурами, иностранными словами, вычурными оборотами и неологизмами. Но хуже всего, что этим неоязом переполнены отчёты врачей и учителей, а составление отчетов отнимает у них огромное количество времени, сил и душевного здоровья. Поэтому мы попросим Счётную палату, Минздрав и Минпросвещения сократить отчетность врачей и учителей перед чиновниками не менее чем на 90%. Не надо мешать людям работать. Заодно нужно проверить численность чиновников, которые требуют эти отчёты", - сказал он.

По его словам, чем больше отчетов и заумных слов в документах, тем больше сомнений в профессионализме и пользе госслужащих. "Люди, которые пишут документы, переполненные странными словами и аббревиатурами, и требуют такие документы от других, просто пытаются оправдать свою должность и зарплату. И чем больше официальных слов и напускной важности, тем меньше пользы от конкретного чиновника. Зато у учителей, вынужденных писать про "ФГОС, ООП и УУД", не остается сил и времени, чтобы учить детей", - добавил он.

"Поэтому надо сократить отчётность для врачей и учителей, сократить число чиновников, которые проверяют их работу", - подчеркнул Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 21.06.2021
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
У женщин-левшей гораздо больше риск заболеть раком груди Ученые выяснили, что у левшей гораздо больше шансов заболеть раком груди, чем у обычных женщин, сообщает журнал British Medical Journal. Голландские ученые пришли к выводу,...

Психология: Мужчина и женщина
Если партнер начал вас избегать Что делать, если вы чувствуете, что партнер стал прохладно с вами общаться, реже звонит, не предлагает встретиться и вообще начал вас избегать?...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь