точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Мигрень, депрессия и ещё 3 болезни, которые вы понимаете неправильно

Если у вас нет медицинского образования, нельзя заниматься самолечением. Вроде бы это простая истина, но многие люди тянут до последнего с обследованиями и походом к специалисту, пытаются воспользоваться народными методами. Однако зачастую люди настолько далеки от медицины, что не всерьёз воспринимают некоторые болезни или даже путают их. Некоторые болезни в общественном понимании означают совсем не то, что есть на самом деле.

Мигрень

Принято считать, что мигрень — это синоним головной боли, возможно более сильной и хронической, по сравнению с обычной. Однако пульсирующая боль локализуется при мигрени только с одной стороны головы, дополнительно человек испытывает тошноту и даже рвоту, состояние ухудшается, если в помещении яркий свет.

Депрессия

Наш соотечественники по большей части не считают депрессию настоящим заболеванием. Обычно в обществе думают, что такое состояние грусти и подавленности происходит от лени и отсутствия работы, неудач в жизни. Достаточно расслабиться, отдохнуть и все пройдёт.

На самом деле депрессия — это серьёзное психическое расстройство, которое влечёт за собой определённые последствия. Пациент с депрессией должен принимать лекарства и находиться под контролем специалиста, чтобы победить свой недуг.

Деменция

Люди, которые никогда не сталкивались со старческой деменцией, путают это заболевание с ухудшением памяти или её полной потерей — амнезией. Хотя на самом деле это развивающееся слабоумие приобретенного характера. Если человеку поставили диагноз деменция, значит, он может путаться в реальности и своих мыслях, утрачивает некоторые навыки, не узнает близких, неверно воспринимает информацию.

Вегетососудистая дистония

Касательно этого заболевания в обществе существует много слухов. Кто-то уверен, что это болезнь ипохондриков, то есть её не существует и ничего серьёзного в диагнозе нет. Другие путают ВСД с проблемами с артериальным давлением. Однако повышение и понижение давления может быть симптомом этой болезни, но помимо этого признака существует много других:

  • отдышка;
  • ощущение давления в сердце;
  • частые головокружения;
  • бессонница;
  • повышенная тревожность, даже панические атаки;
  • обмороки.

Вегетососудистая дистония чаще диагностируется у подростков, связана с незрелостью нервной системы и активной гормональный перестройкой.

Менингит

В детстве все мы носили шапку на улице исправно, так как родители запугивали нас менингитом. Но на самом ли деле от переохлаждения возможно подхватить эту опасную и серьёзную болезнь? Нет, переохлаждение может стать лишь предпосылкой, из-за которой снизятся иммунные силы организма. Однако сам менингит всегда вызван бактерией, грибком или вирусом, что приводит к воспалительному процессу в головном мозге. Самая опасная форма болезни — бактериальная, высокий риск летального исхода и осложнений, которые приводят даже к пожизненной инвалидности.

С заботой о вашем здоровье ME-D.RU

Опубликовано: 18.10.2021
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Здоровье: Нервные болезни
Факоматозы ФАКОМАТОЗЫ - группа наследственных заболеваний, при которых поражение нервной системы сочетается с кожным или хориоретинальным ангиоматозом. Нейрофиброматоз...

Психология: Личность и общество
Экстрасенсы и гадалки: взгляд психотерапевта "Продавцы чуда" будут существовать до тех пор, пока будут иметься "покупатели чуда": если есть спрос - как известно, будет и предложение. Увы, у нас все еще очень много людей с так...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь