точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Можно ли лечить зубы во время беременности? Что можно делать, а что нет

Анестезия вредна для ребенка, во время лечения теряешь много крови, лечение это стресс - лишь малая часть страхов наших пациенток. Сегодня хотим вас переубедить и доказать, что посещение стоматологии во время беременности это безопасно. Читайте ниже разбор.

Многие считают, что во время беременности стоматологических вмешательств лучше избегать, дабы не навредить ребенку. И действительно, ряд противопоказаний все же есть.

Больной зуб или десна - это всегда очаг инфекции, а значит и зона риска для женщины и ребенка. Вредоносные микробы разносятся с кровотоков по всему организму, это приводит к ослаблению иммунитета женщины.

Поэтому, чтобы избежать внезапных походов к врачу, лучше пройти обследование и лечение зубов на этапе планирования беременности. Но если Вы не успели это сделать, то Вам ничто не мешает обратиться к стоматологу во время беременности.

Наиболее безопасным для лечения зубов является второй триместр (14-20 неделя), так как в этот период все системы плода развиваются плавно, значительно уменьшается вероятность лечения негативно повлиять на ребенка. Все лекарства подбираются косметологом индивидуально для женщины.

К сожалению, не все можно предусмотреть и предупредить. Если Вас беспокоит сильная боль, то лечение можно проводить в первом и даже в третьем триместре, за исключением сложных хирургических вмешательств.

Что можно и что нельзя лечить:

Кариес и пульпит лечить можно! В нашей клинике «Доктор Шейх» лечение проводится под микроскопом. Это позволяет нам тщательно и аккуратно удалить только пораженные ткани, не затрагивая другие.

Наши стоматологические кресла оснащены удобными мягкими матрасами, на которых Вам будет комфортно. Так же мы используем только самые современные и безопасные анестетики.

Хирургические вмешательства проводятся по неотложным показаниям. Например, гнойно-воспалительные процессы или же травмы зубов.

Имплантация и прочие операции считаются плановыми и проводятся в послеродовый период.

Стоит отметить, что отбеливание, удаление зубов лучше проводить после родов, как и имплантацию.

Можно ли делать рентген:

Лечение пульпита и периодонтита невозможно без рентгена. Поэтому в нашей клинике принимаются все меры предосторожности, чтобы процедура прошла безопасно и для будущей мамы, и для ребенка.

Обследование проводится на современном радиовизиографе, дозы облучения минимальны. Во время процедуры область живота спереди и сзади врачи укрывают свинцовым жилетом, а также следят и ограничивают время пребывания в рентген-кабинете.

Терпеть зубную боль не стоит, это стресс для будущей мамы и малыша.

Не откладывайте визит в «Доктор Шейх» и живите с улыбкой!

Опубликовано: 29.10.2021
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Много работать вредно для здоровья Много работать действительно вредно для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые из Массачусетского университата, изучив более 11 тысяч документов. Люди,...

Психология: О сексуальности
Два взгляда на сексуальность Сексуальность... Такое популярное нынче слово. Но зачастую употребляется оно там, где сексуальностью даже не пахнет, а пахнет деньгами, властью или чьей-то выгодой. Так что...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь