точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Почему немеют руки?

Каждый из нас хоть один раз в жизни испытывал онемение кончиков пальцев или кистей руки. Если это произошло раз или два, то и внимание не заостряется, но если подобные ощущения становятся регулярными, есть смысл задуматься. Скорее всего, будет необходимость в консультации у врача – невропатолога или терапевта.

Онемение пальцев, кисти или всей руки – звоночек о каком-то физиологическом или патологическом изменении, свидетельство нарушения в работе организма (заболевании). Давайте представим, что у нас есть возможность взять интервью у специалиста невропатолога или терапевта.

Вопрос первый: почему теряют чувствительность (немеют) руки – пальцы, кисти, локтевые суставы, плечи?

Ответ: Онемение конечностей может быть двух видов – физиологическое и патологическое. Причины физиологической кратковременной утраты чувствительности конечностей – неправильная осанка, длительное пребывание в сидячем положении, неправильная поза во время сна, злоупотребление алкогольными напитками, промерзание конечностей. Все это легко устранить, поработав над исправлением осанки (физические упражнения). Стоит подобрать несложный комплекс упражнений при сидячей работе, сменить постельные принадлежности. Рекомендуется купить ортопедический матрас и подушку. Соблюдая эти нехитрые советы, о неприятных ощущениях в конечностях можно забыть достаточно быстро.

Патологические причины не останутся без похода к доктору – неврологу или терапевту. Только после осмотра, комплекса анализов и рентгеновских снимков можно будет установить точную причину проблемы.

Вопрос второй: когда обращаться к врачу?

Ответ: Как можно раньше. Причинами патологического онемения могут быть:

  • защемление запястного нерва (проблема айтишников);
  • сахарный диабет;
  • остеохондроз грудного или шейного отдела позвоночника;
  • нарушение мозгового кровообращения;
  • заболевания сердца;
  • последствия травм кисти, плеча или предплечья;
  • развивающийся инсульт.

Вопрос третий: как быстро можно снять онемение рук?

Ответ: При физиологическом онемении достаточно стряхнуть руками, слегка помассировать их, сделать несложный комплекс упражнений. При онемении, вызванном каким-либо заболеванием, процесс лечения и восстановления будет зависеть от стадии недуга. Здесь решение за специалистом. Лечение и восстановление может занять достаточно много времени, может быть медикаментозным. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.

Вопрос четвертый: Можно ли избавиться от онемения рук народными методами?

Ответ: Народные средства для устранения онемения рук различные – это и соль, соленые огурцы, даже тыквенная каша. Однако их результативность под вопросом, поскольку не каждому помогают такие способы.

В любом случае, если онемение пальцев, кистей и рук в целом беспокоят регулярно, обращаемся к врачу, а не занимаемся самолечением.

Если вам для восстановления здоровья понадобятся другие товары массажного назначения - загляните сюда . Здоровья вам!

Опубликовано: 06.12.2021
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
Здоровье: Манипуляция и мобилизация
Приемы мобилизации на грудном отделе позвоночника 1. Мобилизация ребер. Пациент занимает положение лежа на животе, руки должны свободно висеть по краям кушетки. Чтобы получить легкий кифоз, под грудь необходимо подложить...

Психология:
Теория оперантного научения Б.Ф. Скиннера В основании теории оперантного обусловливания Скиннера лежит тот простой факт, что не всегда действия живого существа являются реакцией на ту или иную комбинацию внешних...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь