точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

"Справедливая Россия - За правду" окажет независимым профсоюзам поддержку в деле защиты прав трудящихся и подготовит для это

Социалисты готовятся законодательно защитить независимые профсоюзы "Справедливая Россия - За правду" окажет независимым профсоюзам поддержку в деле защиты прав трудящихся и подготовит для этого необходимые законопроекты, заявил председатель партии и лидер фракции социалистов в Госдуме Сергей Миронов на встрече с руководством Конфедерации труда России (КТР). Среди главных проблем президент КТР Борис Кравченко назвал усилившееся и участившееся давление на профсоюзы со стороны правоохранительных органов. Кроме того, Минюст "явочным порядком" изменил уведомительный порядок регистрации профсоюзных объединений - КТР уже столкнулась со случаями отказов в такой регистрации некоторых своих членов.

В связи с этим Сергей Миронов пообещал, что каждый депутат "Справедливой России - За правду" будет оказывать помощь профсоюзам в своем регионе. Также он поручил подготовить встречу фракции социалистов с руководством КТР в Государственной Думе. "Давайте проведем психическую атаку и покажем, что профсоюзы не сами по себе, у них есть политическая поддержка", - сказал лидер партии.

Вице-президент КТР, глава фракции "Справедливой России - За правду" в Астраханской областной думе Олег Шеин выступил с предложением внести поправку в законодательство о равенстве всех профсоюзов в переговорах с работодателем.

Сейчас такое право есть только у тех профсоюзов, в которые входит более 50% работников отрасли. "На фоне пандемии мы видим, как рынок труда уходит в "тень".

Люди остаются без защиты профсоюзов, и в результате происходят такие трагедии как на шахте "Листвяжная", - сказал Олег Шеин.

Со своей стороны представитель Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук сообщил о двух проблемах, которые необходимо решить для помощи работникам отрасли. Первое - взаимное признание российских и зарубежных вакцин от COVID, чтобы российские моряки могли работать без ограничений за рубежом и на иностранных судах. "Сейчас мы теряем из-за этого рабочие места, люди остаются без работы", - сказал он. Второй вопрос связан с необходимостью закрепления в российском законодательстве нормы об ответственности судовладельца за выплату зарплаты морякам.

Представитель Федерального профсоюза авиадиспетчеров Андрей Курушин сообщил об опасной проблеме - сокращении фонда оплаты труда в госкорпорации по организации воздушного движения на 10%, что ведет к сокращению работников. "Речь идет об уникальных специалистах, которых не найти на рынке труда", - отметил он.

Руководитель профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал указал на пробел в законодательстве, который не защищает медработников от нападений, если при этом не нанесен вред здоровью пациенту. "Таких нападений в месяц бывает около тысячи, а закон не работает!" - сказал он. Также представитель профсоюза сообщил о том, что до сих пор не решена проблема зарплатного неравенства врачей, когда за одну и ту же работу в разных регионах они получают разные деньги. Причем эта разница может быть в 10 раз.

Сергей Миронов попросил участников встречи передать ему все предложения для подготовки необходимых изменений в законодательстве, которые внесет "Справедливая Россия - За правду".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 15.12.2021
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
SARS-мясо возвращается на китайские рынки Деликатесы, которые могли стать причиной вспышки SARS, вновь появятся на китайских продуктовых рынках. Как сообщается, после нескольких месяцев снимается запрет на продажу...

Психология: Взрослым о детях
Личность ребенка Итак в вашей семье появился малыш. Наверняка вы уже нашли ответы на всякие "организационные вопросы" - чем кормить, как купать, в чем спать, когда гулять и т. д. - эту тему написано...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь