точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Гигиена полости рта: отбеливание зубов

Процедуры отбеливания зубов в стоматологическом кабинете, выполняемые квалифицированным персоналом абсолютно безопасны. Отбеливание, проводимое под руководством гигиениста или стоматолога, является контролируемым процессом, а используемые препараты стандартизированы. Клинические исследования показали, что отбеливающие средства, не влияют на твердость или хрупкость эмали. Таким образом отбеливание зубов можно проводить без ограничений.

Как долго длится эффект?

Цвет зубов может осветляться на 3-10 оттенков, а полученный более светлый цвет может сохраняться от 3 месяцев (при отбеливании) до нескольких лет. Как эффект, так и его долговечность зависят от многих факторов:

  • какой метод отбеливания зубов проводился,
  • какой препарат для осветления использовался,
  • как выглядит повседневная диета пациента,
  • как выглядит каждый день уровень гигиены полости рта пациента.

Отбеливание зубов — это процедура, предназначенная для взрослых пациентов, борющихся с темной эмалью. Для того, чтобы пациент мог провести процедуру, все зубы должны быть здоровыми, излеченными, без активного кариеса. Зубы перед отбеливанием должны быть чистыми, без камня и отложений, а десны должны быть здоровыми, без активных воспалений. Противопоказанием для отбеливания зубов является беременность и период грудного вскармливания.

Можно ли отбелить мертвый зуб?

Отбеливание мертвого зуба — это совершенно отдельная процедура, которую выполняет стоматолог. Такое отбеливание возможно, но требует около трех визитов к стоматологу, который несколько раз наносит отбеливающий препарат внутрь зуба.

Можно ли отбелить несколько зубов, которые имеют другой оттенок, чем остальные зубы?

Да, вы можете выбрать этот тип отбеливания. В этом случае важно выяснить причину, по которой данные зубы отличаются цветом от остальных. Также очень важно, чтобы контролируемое отбеливание контролировалось, чтобы цвета зубов выровнялись.

Классический метод отбеливания — это отбеливание, выполняемое в специализированном кабинете гелем, который активируется светом лампы. Процедура происходит быстро (около 2-3 часов), и эффект проявляется сразу, но сохраняется около 12-14 месяцев. После каждого отбеливания зубов следует придерживаться „белой диеты", обычно в течение 3-7 дней, в зависимости от типа метода отбеливания. Диета заключается в устранении продуктов красного, оранжевого или желтого цвета, а также других ингредиентов, которые сильно окрашивают белые ткани.

Опубликовано: 28.07.2022
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на нервную систему Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма - регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы: центральную нервную систему...

Психология: Семья и дети
Как все успевать Когда друзья задают мне вопрос, как я успеваю работать, следить за домом, кормить семью вкусной домашней пищей, активно участвовать в школьной жизни старшей дочери,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь