точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Что привезти из поездки в Турцию

Что привезти из поездки в Турцию

В заграничных поездках туристы всегда выделяют время для шопинга или по крайней мере покупают несколько сувениров для себя, родственников и друзей. Если раньше привозили магнитики на память, то сейчас стараются приобретать более практичные подарки. А шоппинг туры за границу вновь становятся актуальными. Если вы планируете отправиться в Турцию, стоит присмотреться к сразу к нескольким товарам, производимым в этой стране.

Что купить в Турции

Среди туристов из разных стран популярностью пользуются прежде всего турецкие сладости и различные варенья, оливки и масла, турецкая косметика, постельное белье и другой текстиль, специи, кофе, чай, а также некоторые продукты с качественным натуральным составом, которые на родине стоят гораздо дороже. К таким продуктам можно отнести, например, сыр, его производят по старинным рецептам, используют только натуральные ингредиенты, он очень вкусный и пикантный. Также стоит обратить внимание на знаменитый гранатовый соус.

Косметика станет отличным сувениром из поездки, особенно учитывая, что сейчас цены в стране на различные зарубежные средства для ухода существенно подросли. Косметику можно привезти как для себя, так в подарок для друзей и родственников. Из косметических средств стоит присмотреться к таким товарам, как:

  • мыло ручной работы;
  • средства с добавлением натуральных масел (например, на основе оливкового);
  • средства на основе экстракта розы;
  • лечебные средства (космецевтика);
  • декоративная косметика;
  • парфюмерия.

Косметическая индустрия Турции постоянно развивается, при этом некоторые рецепты кремов, масок и специальных лосьонов были изобретены еще в древности. Они призваны бороться с дерматологическими проблемами и предупреждать старение. Качественную уходовую косметику можно найти в аптеках.

Что не стоит покупать в Турции

Отправляясь за покупками, составьте список того, что вам действительно нужно. Чтобы не тратить свое время на отдыхе, лучше заранее решите какую продукцию и каких марок вы хотите купить. Это поможет вам избежать импульсивных покупок. Не стоит приобретать подарки на экскурсиях, в магазинах, которые настойчиво рекомендует гид, очень часто подобные товары можно купить гораздо дешевле в супермаркете или на рынке. Нет смысла привозить то, что на родине стоит дешевле, а также лучше оставить в магазине те предметы, которыми вы скорее всего просто не будете пользоваться.

 

 

 

 

Опубликовано: 04.10.2022
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Жирная пища спасает от туберкулёза? Жирная пища, безусловно, вредна для здоровья человека. Но, оказывается, в ряде случаев она может быть и настоящим лекарством. Так, например, сотрудники медицинской школы Св....

Психология: Личность как она есть
Что делать с плохим настроением Ничего особенного не случилось. Просто вы не в духе. Восточная пословица 'Человек создан для счастья, как птица для полета' кажется вам как никогда высокопарной....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь