точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Удаление молочных зубов

Удаление молочных зубов у детей является необходимым медицинским мероприятием. В зависимости от возраста ребенка оно может проводиться в разных ситуациях. В сложных ситуациях используются пластмассовые коронки которые защищают обточенные или поврежденные зубы от внешнего воздействия.

Стоматологические процедуры

Перед удалением молочных зубов необходимо предварительно провести лечение. При удалении молочных зубов у детей анестезия может проводиться как с использованием местной анестезии, так и с применением наркоза. Что такое удаление молочных зубов: это хирургическая операция, которая выполняется в детском возрасте. Цель ее – удаление молочного зуба, который впоследствии должен быть удален хирургическим путем. Из всех молочных зубов удаление только одного зуба происходит крайне редко. Обычно удаляют сразу несколько зубов или всю группу. Это происходит, когда они начинают портиться, причиняя ребенку дискомфорт. Удаление зубов может быть первым этапом комплексной терапии при различных заболеваниях ротовой полости. Молочные зубы выпадают в результате естественного процесса потери зубного ряда.

Если у маленького пациента наблюдаются проблемы, необходимо удалить беспокоящие зубы, чтобы избежать проблем с прикусом в период постоянной замены молочного зубного ряда.

Что такое удаление молочных зубов?

Еще одним показанием к удалению молочных зубов является наличие постоянных зубов, то есть тех, которые остались во рту после срока их физиологической потери. Их оставление может вызвать множество осложнений, включая воспаление или разрастание десны или изменение пути прорезывания постоянного зуба, что может привести к неправильному прикусу.

  • Молочные зубы появляются в младенчестве, в возрасте 5-12 лет заменяются постоянными зубами.
  • Они выполняют важные функции, поэтому их не следует удалять слишком рано без существенной причины.
  • Хотя молочные зубы похожи на постоянные, они отличаются от них своим строением. Они меньше и имеют более тонкий слой эмали и дентина. Роль их заключается в подготовке условий для развития постоянных зубов.

Слишком ранняя потеря молочных зубов может негативно повлиять на развитие прикуса, функционирование жевательного органа и речевого органа. За молочными зубами нужно ухаживать так же, как и за постоянными. Их нужно чистить и лечить, а в некоторых случаях удалять.

Наиболее распространенным показанием для удаления молочных зубов является усиление кариеса, пародонтита, свищей в деснах или других серьезных заболеваний. Молочные зубы также удаляются по ортодонтическим причинам, например, когда поздняя резорбция корня затрудняет прорезывание постоянного зуба.

Опубликовано: 31.10.2022
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
Здоровье: Диффузные болезни соединительной ткани
Дерматомиозит (полимиозит) ДЕРМАТОМИОЗИТ (полимиозит) - системное заболевание скелетной и гладкой мускулатуры и кожи. Этиология . Предполагают вирусную (Коксаки В2) этиологию дерматомиозита....

Психология: Этикет
Этикет автолюбителй На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога - это и есть жизнь. Эти правила никто специально не выдумывал, они...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь