точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Польза коллагена для здоровья человека

Употребление питьевого коллагенового порошка, пищевого рыбного коллаген-геля, капсул, таблеток и других БАДов с высоким содержанием фибриллярного белка положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Стоит купить коллаген, когда необходимо укрепить суставы, улучшить внешний вид и здоровье кожи, волос, ногтей. Это не все положительные эффекты, которых удается добиться с помощью популярной добавки.

Почему важно принимать коллаген

Он необходим каждому человеку, который стремится оставаться красивым и молодым. Коллаген называют главным веществом в организме, замедляющим старение. Уникальный белок держит кожу в тонусе, делает ее сияющей, увлажненной, эластичной, упругой и нежной, разглаживает морщинки.

От наличия коллагена зависит работа суставов, связок, качество сосудов, а значит, функционирование сердечно-сосудистой системы. Уровень вещества влияет на состояние волос и ногтей. Белок оказывает положительное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы. Он способен снижать боль при артритах.

С какого возраста необходимо следить за уровнем коллагена в организме? Согласно рекомендациям специалистов, с 25 лет. К 40 годам выработка вещества становится более медленной, поэтому важен ее прием извне.

О недостатке белка свидетельствуют такие явления, как:

  • выпадение волос;
  • появление морщин;
  • снижение плотности костей;
  • хруст в суставах;
  • ломкость ногтей;
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Очень много факторов способно привести к снижению уровня коллагена. В каждом отдельном случае своя проблема, поэтому следует с этим вопросом разбираться индивидуально.

Как не навредить своему здоровью

Несмотря на то, что коллаген чрезвычайно полезен, нельзя его употреблять в произвольных количествах и бессистемно. Важен правильный прием питьевого коллагена. У каждого производителя есть своя схема, которая зависит от его концентрации. Чем выше последняя, тем курс короче, результат становится заметным по истечению двух-трех недель. Когда концентрация пониже, что сразу будет заметно и по стоимости продукции, необходимо принимать ее в течение 2-3 месяцев с соблюдением указанных рекомендаций разработчика. На какой результат рассчитывать? На хороший клинический ответ, особенно со стороны опорно-двигательного аппарата, кожи. Эффект зависит от состояния вашего организма.

Опубликовано: 16.11.2022
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Много работать вредно для здоровья Много работать действительно вредно для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые из Массачусетского университата, изучив более 11 тысяч документов. Люди,...

Психология: О сексуальности
Два взгляда на сексуальность Сексуальность... Такое популярное нынче слово. Но зачастую употребляется оно там, где сексуальностью даже не пахнет, а пахнет деньгами, властью или чьей-то выгодой. Так что...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь