точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Порядка 15 процентов садовых товариществ не оснащены контейнерами для отходов

На заседании Правительства Московской области глава регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева озвучила о насущной проблеме заключения договоров на вывоз отходов в садоводческих объединениях. По ее словам, договора на вывоз мусора не заключили 13 процентов садовых некоммерческих объединений Подмосковья. Кроме того около 15 процентов садовых товариществ не обеспечили контейнерные площадки, - сообщила Татьяна Витушева. Стоит отметить, что компания "Охотники за мусором" может осуществить вывоз мусора 8 м3 по Москве и Московской области.

По словам главы регионального Госадмтехнадзора, на территории Подмосковья свыше 11 тысяч садоводческих товариществ, у 9826 из них заключены договора на вывоз мусора, что составляет порядка 87 процентов. На своей территории не располагают контейнерными площадками около 15 процентов садовых некоммерческих объединений.

"В среднем садоводческие товарищества за весенне-летний сезон дают порядка 1,5 миллионов тонн мусора. На полигон вывозится около одной трети этих отходов. Две трети находит пристанище вокруг территорий садовых некоммерческих объединений или на дорогах и в близлежащих лесах", - добавила она.

Как сказала Татьяна Витушева, хуже всего ситуация по проценту заключенных договоров на вывоз отходов обстоит в Зарайском, Коломенском, Серебряно-Прудском и Озерском районах.
Опубликовано: 14.11.2014
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Заместительная гормональная терапия сохраняет остроту зрения Известно, что проведение заместительной гормональной терапии сразу по наступлению периода менопаузы может оказывать сосудо- и нейропротекторный эффекты.Немецкие...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Героин Героин - это наркотическое вещество из группы опиатов. Один из самых страшных наркотиков, известных человечеству....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь