точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение кашля у детей

Простудный кашель - обычная защитная реакция организма, возникающая в холодные, а иногда и теплые времена года. Но родителям и самому ребенка от кашля мало приятного, поэтому родители всегда стремятся принять меры для того, чтобы ребенок быстрее выздоровел. Можно придерживаться следующих рекомендаций в борьбе с простудным кашлем:

1. Важно часто поить ребенка теплой водой или травами, морсами, компотом и грудными сборами от кашля. Это необходимо для того, чтобы мокрота стала более вязкой, и ребенку было легче ее откашливать. При этом не обязательно держать ребенка дома, если у него нет температуры, прогулки отменять не стоит.

2. Во время болезни нельзя ребенка кормить насильно, если у него нет аппетита. Организм ребенка борется всеми силами с простудой и на некоторое время отдыхает от лишней перегрузки.

3. Желательно часто проветривать воздух в помещении, и если есть увлажнитель, использовать его для увлажнения воздуха. Можно также использовать мокрое белье, которое развешивается по комнате.

4. Можно купить ингалятор или небулайзер и делать с ребенком домашние ингаляции. Ингаляции можно делать также на отваре трав, так быстрее осуществляется воздействие на бронхи. Можно также делать массаж грудной клетки.

Это самые простые и безопасные рекомендации, которые облегчают выздоровление ребенка. Что касается лекарственных средств, лучше советоваться в этом вопросе со своим лечащим врачом.
Опубликовано: 16.11.2014
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь