точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Экстракт пихты: польза и применение

Пихта – вечнозеленое хвойное дерево родом из Сибири. В отличие от других видов хвойных пород пихта имеет узкую крону в форме конуса, а ее тонкие ветви в нижней части спускаются до самой земли. Ствол дерева покрыт желваками, в которых содержится душистая живица. Этот компонент активно используют фармацевты в производстве различных медицинских и косметологических препаратов.

Наибольшую ценность в этом дереве представляет пихтовое масло, которое содержится по всех частях растения, но наибольшее его количество приходится на живицу, ведь его доля здесь составляет более тридцати процентов. Целебный экстракт пихты сибирской купить который покупатели могут как в аптеке, так и заказать в интернете, используется для лечения огромного количества недугов.

Состав экстракта пихты

По пользе, которую дает тот или иной элемент экстракта для здоровья человека, особенную значимость имеет борнилацетат, представляющий собой сочетание борнеола и уксусной кислоты.

Масло пихты активно используют для укрепления организма, повышения его устойчивости к самым разным заболеваниям. Экстракт помогает бороться с болезнями центральной нервной системы, избавляет от бессонницы, мигрени, повышенной раздражительности и даже неврозов.

Также этот целебный продукт показал отличные результаты в лечение проблем желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, с его помощью устраняются отеки, суставные боли и проблемы неврологического характера.

Польза экстракта пихты

В экстракте пихты содержится большое количество витамина С, поэтому его часто берут за основу при производстве мультивитаминов для взрослых и детей. Масло и сок успешно лечат воспалительные заболевания, ускоряют обмен веществ, выводят из организма вредные вещества и принимают активное участие в синтезе инсулина.

Наряду с витамином С, в пихтовой соке, масле, настое и других растворах на основе пихты, содержится большое количество витамина А, поэтому с его помощью можно подготовить организм в сезонным вирусам гриппа и другим вирусным заболеваниям, также пихта помогает очищать организм от токсинов.

В продаже представлены медицинские продукты на основе пихты, предназначенные для внутреннего и наружного применения. Следует внимательно изучать состав, сферу применения и противопоказания, также следует отдавать предпочтение продукции от известных производителей.

Опубликовано: 16.01.2023
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
Здоровье: Диеты для похудения
Диета углеводного чередования (или ЗИГ-ЗАГ ДИЕТА) Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш...

Психология: Психология рекламы
Выбор средств и установление времени рекламного обращения Зная указанные факторы и используя соответствующие справочные материалы о средствах распространения рекламы можно в каждом конкретном случае подобрать наиболее...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь