точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Особенности вывода из длительного запоя

Запой подразумевает длительное употребление алкоголя в больших дозах без значительных перерывов. Чем дольше человек пьет спиртное, тем сложнее его организму справляться с нагрузкой. При самостоятельной попытке отказа от алкоголя после запоя человек может столкнуться рядом неприятных симптомов:

  • тревожность, суицидальные мысли;
  • сильная слабость;
  • дрожание конечностей;
  • учащение сердцебиения;
  • повышение давления;
  • расстройства сна.

В некоторых случаях возможно возникновение галлюцинаций.

Если человек испытывает дискомфорт при отказе от алкоголя, ему рекомендован вывод из запоя в СпБ на дому или в стационаре. В клинике «Оникс» трудятся специалисты со стажем более 15 лет, они работают на выездах круглосуточно.

Методы выведения из запоя

После сбора анамнеза и осмотра пациента специалист рекомендует лечение на дому или в клинике. Первая помощь при запое может включать назначение:

  • капельницы;
  • таблетированных препаратов;
  • аппаратных методов.

О составе капельниц подробно написано тут: https://oniks-clinic.ru/kapelnitsa-ot-pohmelya/. Она может содержать не только электролиты, но и различные дополнительные препараты для улучшения состояния больного.

Аппаратные методы

В сложных случаях больному может быть назначен плазмаферез. Подразумевает забор порции крови, очищение ее от токсинов и аллергенов, и возврат ее обратно. При тяжелых нарушениях и поражениях почек проводится гемодиализ. Хорошо зарекомендовало себя и внутривенное лазерное очищение крови (ВЛОК). Все эти методы применяются в клинике «Оникс»: https://oniks-clinic.ru/.

Реабилитация

Как только физическое состояние человека стабилизируется, он встает перед выбором, как поступать дальше. Если он хочет избавиться от зависимости, побороть тягу, для него составляют реабилитационную программу. Она необходима для того, чтобы разобраться, по какой причине человек обратился к алкоголю как к способу решения проблем. Прорабатываются его жизненные неэффективные установки, и заменяются новыми. При необходимости, пациенту назначается лечение антидепрессантами, транквилизаторами и противотревожными препаратами. Он учится выстраивать свою жизнь по-новому, без алкоголя. По рекомендации врача может быть произведено кодирование. Существует множество методик, и специалист подбирает среди них оптимальный для конкретного пациента вариант.

Опубликовано: 07.06.2023
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Здоровье: Эндокринные и обменные болезни
Межуточно-гипофизарная недостаточность МЕЖУТОЧНО-ГИПОФИЗАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (пангипопитуитаризм, диэнцефально-гипофизарная кахексия, болезнь Симмондса) - заболевание, характеризующееся выпадением...

Психология: Известные психологи мира
Выготский Лев Семенович выдающийся советский психолог; ему, его школе, ученикам и последователям принадлежит центральная роль в развитии российской психологии в советский период....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь