точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Позаботьтесь о здоровье в поездке

Путешествия всегда сулят массу новых впечатлений и эмоций. Однако кроме всего прочего, переезды являются значительным стрессом для организма. Перенести смену климата или часового пояса не так легко, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы избежать неприятных последствий и хорошо себя чувствовать, необходимо придерживаться несложных правил.

Готовим аптечку в дорогу

Отправляясь в шоп-тур в италию на распродажи или на золотые пляжи Туниса, первое, что необходимо собрать в дорогу - аптечка. Каждый взрослый человек знает слабости своего организма, так что набор лекарств будет индивидуальным. Однако из того, что обязательно нужно включить в список, можно назвать жаропонижающие, противовирусные лекарства, средства от расстройства кишечника, вату и пластырь. Конечно, в большинстве городов мира в аптеке можно найти аналоги этих препаратов. Но, во-первых, не всегда можно знать их названия, а во-вторых, часть из них может отпускаться только по рецепту. Собирая аптечку, необходимо также проверить, нет ли там запрещенных для ввоза лекарств.

Как готовиться к дороге?

Длительные переезды и перелеты очень изматывают. Для того чтобы перенести дорогу легче, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. В первую очередь это касается рациона. Перед дорогой нежелательно употреблять много жирной пищи. Это не только вызовет тяжесть в желудке, но и может привести в более серьезным последствиям. Правильным решением будет включить в рацион свежие овощи и фрукты.

Также рекомендуется не пить много воды. Это вызовет отеки конечностей и станет причиной плохого самочувствия. Ее можно заменить фруктами.

Для того чтобы перелет или поездка прошли хорошо, необходимо продумать гардероб в дорогу. Одежда должна быть комфортной и соответствующей погоде. Это же касается и обуви. Каблуки и модели, плотно облегающие стопы и голени, просто недопустимы.

На отдыхе

Приехав на место, не стоит сразу бежать на пляж или по магазинам. Организму нужно дать время отдохнуть и акклиматизироваться. Для этого, как правило, достаточно одного дня, проведенного в спокойном режиме. В это время можно прогуляться, посидеть в парке. Например, в таком городе, как юрмала, есть много мест, где можно хорошо провести время.

Особое внимание на отдыхе необходимо обратить на еду и питье. Так, вода должна быть только бутилированной. Она продается во всех магазинах, так что найти ее не будет проблемой. Также стоит тщательно продумать рацион. Тем, кто хочет попробовать блюда национальной кухни, нужно быть осторожным и умеренным.

Опубликовано: 09.12.2014
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на нервную систему Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма - регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы: центральную нервную систему...

Психология: Семья и дети
Как все успевать Когда друзья задают мне вопрос, как я успеваю работать, следить за домом, кормить семью вкусной домашней пищей, активно участвовать в школьной жизни старшей дочери,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь