точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Благоприятные для садово-огородных работ дни апреля 2015 года

Весна - время, когда садоводы и огородники проводят активные работы на своих участках. Люди, имеющие дело с природой, знают, что культурные растения, как и вся остальная живая природа, подвержены влиянию движений небесных тел, поэтому важно учитывать советы лунного календаря огородника. В этой статье речь пойдет о благоприятных днях для ухода за растениями в апреле. Календарь огородника на апрель вы найдете здесь: http://felomena.com/luna/kalendar/ogorodnika/aprel/.

Вывод воды с участка

Для успешных садово-огородных работ необходимо определиться, какие мероприятия в какие дни нужно осуществлять. Апрель - месяц активного таяния снега, поэтому очень важно вовремя избавиться от лишней воды во избежание загнивания молодых растений. Если ваш участок расположен на склоне, придется прорыть траншейки, чтобы вода не растекалась и собиралась в канаву. На ровном участке достаточно просто выкопать небольшое углубления для сбора в него жидкости. Помните, что проводить манипуляции с водой лучше в дни, когда Луна находится в знаках водной стихии. В апреле это сутки с 13 по 16 число, а также 23 и 24 апреля. В такие дни гораздо легче управлять водой. Узнать, насколько благоприятны для работ на земле эти сутки в целом, можно в лунном календаре для огородника.

Особенности удобрения в апреле

В апреле также делают первые подкормки растений азотными удобрениями. Если правильно подкормить и закрыть на случай внезапных холодов зелень, то она прорастет и будет радовать вас уже к майским праздникам. В начале апреля желательно опрыснуть деревья железным купоросом для избавления от лишайников и зимующих паразитов. В конце месяца советуют опрыскать растения и кустарники, у которых уже начали появляться листочки, но для такой процедуры нельзя использовать концентрированный раствор. Удобрять растения лучше на убывающую Луну, когда растения более восприимчивы к уходу.

Уход за рассадой и посадка первых растений

Не забывайте о рассаде теплолюбивых растений. Ей необходимо освещение, регулярный, но умеренный полив и опрыскивание. Специалисты рекомендуют сделать "весенний коктейль" для поддержания жизнестойкости растений.

В начале лунного цикла хорошо бы сделать прививки. В первых днях апреля рекомендуется срезать черенки и прикопать в снег. Прививать эти черенки лучше в конце месяца. На исходе апреля также можно посадить неприхотливые однолетние растения. На компостную кучу стоит посеять раннюю зелень, редис и морковь. Следует напомнить, что сажать все растения нужно в период, когда Луна находится в фазе роста.

Вот основные особенности апрельских работ на участках. Главное, ухаживайте за растениями с любовью и позитивными мыслями, не пренебрегая советами лунного календаря.

Остальные тайны лунного календаря можно узнать здесь.

Опубликовано: 20.03.2015
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Здоровье: Календарь развития ребенка
Седьмой месяц жизни К КОНЦУ ЭТОГО МЕСЯЦА ВАШ РЕБЕНОК ...должен уметь: - сидеть без опоры; - кормить себя крекером (6 1/4 месяца); - издавать влажный фыркающий звук.Если вам кажется, что ваш ребенок...

Психология: PR
Юмор как способ воздействия в PR-сообщении Юмор может стать весьма важным элементом маркетингового сообщения, поскольку его потенциал весьма высок на начальном этапе коммуникации, а эффект последействия длителен. В...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь