точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как добавить изюминку в свой образ

Женщин всегда заботит, как они выглядят. Бесспорная роль в этом отводится одежде, но только немногие знают, что придать своему образу пикантности можно за счет правильных аксессуаров. Одним из таких предметов выступает шарф. Несмотря на то, что эта вещь есть в гардеробе каждой девушки и женщины, они часто недооценивают его значение, видя в шарфе только спасение от холода и ветра. Но если научиться правильно носить этот аксессуар, можно с легкостью меняться и создавать новые образы.

Советы при покупке

Перед покупкой шарфа нужно хорошо представить, с каким нарядом из имеющихся в гардеробе он будет хорошо смотреться. Важно обратить внимание не только на сочетание цветов, но также на фактуру ткани. И только после того, как в голове появилась четкая картинка, можно отправляться за покупкой подходящей модели. При этом нужно обязательно помнить про совместимость стилей.

Не менее важно подбирать шарф с соответствии со своим возрастом, телосложением, а также цветом кожи. Высоким и стройным представительницам женского пола можно смело выбирать любой понравившийся экземпляр, в том числе, с принтами. Обладательницам пышных форм не рекомендуется нсить шарфы ярких цветов, а объемные шарфы и палантины не следует приобретать миниатюрным женщинам невысокого роста.

Выбирать шарф нужно также по сезону. Воздушные и легкие модели идеальны для теплого времени года, а для осенне-зимней погоды больше подойдут аксессуары, сшитые из плотной ткани. Если же сделать все наоборот, то велика вероятность испортить свой внешний вид.

Примеряя шарф, стоит прислушиваться к своим ощущениям. Если он вызывает раздражение или колется, лучше оставить такой товар в магазине, не гонясь за красотой и понравившейся расцветкой. Качество шарфа играет большую роль. Нужно обращать внимание на поверхность изделия и то, как обработаны края. Хорошим качеством и отличным внешним видом отличаются шарфы в Казани, поэтому можно смело отправляться по магазинам в поисках нужной модели.

Как завязать шарф

Вариантов завязывания данного аксессуара существует достаточно много. Например, очень легкий способ - сложить его пополам и вдеть концы в образовавшуюся петлю. В композиции со спортивными куртками очень хорошо будет смотреться шарф, повязанный вокруг шеи несколько раз. Этот вариант не только простой, но и очень удобный. Он очень хорош в холодное время года, особенно, когда у куртки нет высокого воротника.

Для вечернего выхода подойдет шелковый шарф, обернутый вокруг шеи таким образом, чтобы последний его конец остался на спине. Имея в гардеробе широкий шарф, нет ничего проще создать себе идеальный образ для вечерней прогулки. В комплекте с джинсами и свитером он будет смотреться особенно гармонично. Стилисты подсказывают любителям необычных образов еще один интересный способ - при помощи ремня превратить шарф в жилет.

Шарф - прекрасный аксессуар, способный дополнить образ любой женщины и внести в него изюминку. Главное, правильно использовать его в различных ситуациях и прислушиваться к советам профессионалов.

Опубликовано: 07.04.2015
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
Здоровье: Диффузные болезни соединительной ткани
Дерматомиозит (полимиозит) ДЕРМАТОМИОЗИТ (полимиозит) - системное заболевание скелетной и гладкой мускулатуры и кожи. Этиология . Предполагают вирусную (Коксаки В2) этиологию дерматомиозита....

Психология: Этикет
Этикет автолюбителй На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога - это и есть жизнь. Эти правила никто специально не выдумывал, они...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь