точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Генитальный герпес

Герпес по своей природе вирусное заболевание, при котором появляются высыпания в виде пузырьков на коже и слизистых оболочках. Возникает данное заболевание из-за возбудителей, вирусов простого первого и второго типов.
Первый тип, как правило, проявляется в виде высыпаний на лице, в районе губ, глаз и носа. Вирус второго типа приводит к возникновению генитального полового герпеса, также он может быть вызван вирусом герпеса первого типа или смешанной инфекции данных двух типов. Бывают случаи, когда данное заболевание не проявляет себя никоим образом, но человек является его носителем и может заразить окружающих.

Генитальный герпес передается половым путем, то есть это половая инфекция. Заражение происходит во время полового акта, так как у больного генитальным герпесом вирус находится на слизистых мочевыделительной системы. При интимных отношениях происходит повреждение тканей, и через данные повреждения вирус проникает в организм партнера.

Характерные признаки данного заболевания: высыпания из мелких пузырьков на коже на половых органах.

Если женщина заразилась генитальным герпесом до беременности, то всегда есть время для лечения заболевания, даже если заболевание обнаруживается во время беременности или родов. Однако риск заражения детей в последнем случае очень высока.
Вирус герпеса может сохраняться в организме человека на протяжении долгого времени, даже всю жизнь. Периодически будут происходить рецидивы заболевания, если не заниматься его лечением. (чаще всего на протяжении всей жизни человека), периодически вызывая обострения болезни.

Причины заражения генитальным герпесом
- беспорядочные половые связи,
- большое количество половых партнеров,
- низкий социальный уровень жизни,
- неиспользование презервативов.

У нас на сайте Здоровая тема http://ztema.ru вы найдете описание самой болезни, описание симптомов, принцип диагностики, узнаете о том, как можно вылечить генитальный герпес даже во время беременности. Также есть возможность задать вопросу соответствующему специалисту и получить квалифицированную консультацию.
Опубликовано: 20.02.2013
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
Здоровье: Глазные болезни
Кератит КЕРАТИТ - воспаление роговой оболочки глаза. Этиология, патогенез . Возникает под влиянием экзогенных (пневмококк, гонококк, стафилококк, стрептококк, вирус герпеса,...

Психология: Любовная зависимость
На тебе сошелся клином белый свет... Когда любовь превращается в зависимость? Когда вы дышите только им, и вам кажется, что вы задохнетесь, если его не будет рядом....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь