точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Препарат ГИОТРИФR увеличивает выживаемость по сравнению с препаратом ТарцеваR (эрлотиниб)

Препарат ГИОТРИФR (афатиниб) увеличивает выживаемость по сравнению с препаратом ТарцеваR (эрлотиниб) у пациентов с прогрессированием плоскоклеточного немелкоклеточного рака легкого, в качестве 2-й линии терапии, независимо от мутационного статуса гена EGFR.



Результаты рандомизированного исследования III фазы LUX-Lung 8 показали, что применение препарата ГИОТРИФR (афатиниб*) замедляет прогрессирование заболевания (первичная конечная точка) и способствует улучшению общей выживаемости (ключевая вторичная конечная точка) по сравнению с препаратом ТарцеваR (эрлотиниб) у больных с распространённым плоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ).

Преимущество в отношении выживаемости наблюдалось на фоне терапии афатинибом по сравнению с эрлотинибом, независимо от мутационного статуса гена EGFR, тем самым свидетельствуя о том, что афатиниб является одним из дополнительных вариантов терапии больных распространённым плоскоклеточным НМРЛ a.

Данные, представленные на ЕСС 2015, подтверждают, что эффективность афатиниба, продемонстрированная в исследовании LUX-Lung 8, ассоциировалась с улучшением результатов лечения, по мнению пациентов.

FDA и EMA приняли заявку на разрешение применения афатиниба у пациентов с распространённым плоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого в качестве 2-й линии терапии.
Опубликовано: 10.11.2015
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Марихуана вызывает расстройство психики Голландские медики из университета Маастрихта пришли к выводу, что употребление марихуаны в молодости повышает риск появления психотических признаков во взрослой...

Психология: Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Язык цвета при продаже автомобиля Теперь, когда вы продали свой дом, не пора ли продать и машину? Конечно, легче всего продать автомобиль, который находится в отличном состоянии, но и соответствующий цвет также...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь