точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Диагностика болезней по состоянию языка: лингводиагностика

Оказывается, лингводиагностике очень много лет. Еще в конце 19-го века по состоянию языка врачи умели определять наличие тех или иных болезней, несмотря на то, что прочих симптомов пока еще не наблюдалось. Китайские врачи и вовсе с древнейших времен считали этот занимательный орган одним из самых лучших "демонстраторов", указывающих врачевателю истинный путь к недугу. Сегодня лингводиагностика активно обсуждается. Посетив любой медицинский форум, можно легко отыскать нужную тему и там узнать как можно больше о том, о чем на самом деле "говорит" язык.

Так, например, цвет - один из самых ярких показателей. Фиолетовый указывает на возможные перебои в дыхательной системе и системе кровообращения, бордовый - на инфекционную болезнь, белый - на запоры, желтый - на проблемы с процессом пищеварения. Серый цвет может быть показателем хронических заболеваний кишечника и желудка, а очень светлый - потенциально возможного истощения организма.

Если имеется налет, например, с "проплешинами", то врачи могут предположить ослабление иммунитета. При этом важна толщина налета - чем он толще, тем запущеннее болезнь. Значительная обложенность - это чаще всего свидетельство наличия гастрита или язвы (двенадцатиперстной кишки или желудка), отечность также свидетельствует о наличии заболеваний ЖКТ.

Не стоит игнорировать покраснения. Так, например, краснота правой половины "говорящего" органа часто имеет место при нарушениях работы печени, левой половины - в момент обострения болезней селезенки.

Более того, о многом говорит и центральная бороздка, которая в идеале должна быть прямой. Любые искривления указывают на наличие проблем в позвоночнике: если у корня, то это поясница, если в середине, то это грудной отдел позвоночника, если у конца языка, то это шея.

О многом сообщает и утолщенный язык - не только о наличие дисбактериоза в кишечнике, но и о сбоях в работе щитовидной железы, а также о возможном психическом отклонении.

Существует масса дополнительных нюансов, о которых можно узнать, заглянув на любой тематический ресурс, в том числе на форум стоматологов. Опытные дантисты без труда обнаруживают скрытые связи между здоровьем тех или иных органов и состоянием языка.

Врачи предупреждают: при наличии тех или иных болезней просто так очистить язык нельзя. До тех пор, пока специалист не устранит ту или иную причину подобного состояния, вид языка не изменится.

Опубликовано: 25.02.2013
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Работа мозга человека зависит от языка, на котором он говорит Британские ученые пришли к выводу, что люди, в зависимости от того, на каком языке они говорят, используют различные части мозга для обработки получаемой информации. Доктор...

Психология: Что такое любовь
...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь