точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение и профилактика простудных заболеваний у детей

Самыми распространенными недугами являются простудные заболевания. На первый взгляд, простуда кажется `безобидной`, но на самом деле, она может перейти в острую инфекционную болезнь. Чтобы свести к минимуму риск заражения вирусными заболеваниями, их можно предупредить.

Профилактика простудных заболеваний у детей

Весной и осенью дети больше всего подвергаются заболеванием, поэтому в этот период родителям рекомендуется задуматься о предупреждении простудных заболеваний. В это время мам и пап волнует вопрос, как проводить профилактику простуды у детей, и минимизировать ее длительность.

Чтобы предупредить простудные заболевания нужно чтобы:

  • Температура в помещении была не выше +22.
  • Ребенок одевался по погоде. Не стоит кутать его в теплую одежду, если на улице сухо и тепло.
  • В квартире был влажный воздух. Регулярно делать влажную уборку, проветривать комнату.

К тому же, профилактика гриппа и простуды у детей предполагает прогулки на улице. Даже прогулки по 30 минут положительно влияют на организм ребенка. Чтобы малыш не был восприимчив к разным возбудителям простуды, укреплять иммунитет чада можно с помощью поливитаминных препаратов. Они способны активировать силы организма и укрепить нервную систему ребенка.

Также с целью профилактики простудных заболеваний у детей дошкольного возраста рекомендуется много пить (компоты из сухофруктов, отвары из трав). Стоит помнить и о витамине С, который содержится в фруктах, ягодах и овощах (клубника, цветная капуста, ягоды рябины и многое другое).

Лечение простуды у детей

Подходы к лечению простудных заболеваний у малышей могут кардинально не совпадать у разных врачей. Одни считают, что лучше перестраховаться и назначают множество нужных и ненужных лекарств, другие рекомендуют более мягкие способы лечения.

Родители должны знать, что простуда является так званой тренировкой детского иммунитета в борьбе с инфекцией, и если малыш не имеет тяжелых хронических болезней, она не представляет для него опасности.

Что касается лечения ребенка при первых признаках простуды (кашель, заложенность носа, покраснение слизистой гортани, повышение температуры тела), родителям необходимо использовать:

  • Противовирусные лекарства, которые укрепляют организм ребенка.
  • Противовоспалительные препараты, чтобы избавиться от температуры и облегчить самочувствие малыша.
  • Назальные капли от насморка.
  • Муколитические и отхаркивающие препараты от кашля.
  • Антигистаминные средства для уменьшения аллергических реакций.

Одним из эффективных препаратов при простуде является Цитовир-3 для детей. Лекарство оказывает на организм ребенка антивирусное противовоспалительное действие, укрепляет ослабленный иммунитет. Разрешается принимать детям от одного года.

Своевременный прием противовирусного Цитовир-3 порошок оградит ваше чадо от заражения острыми вирусными заболеваниями. К тому же, при разведении порошка кипяченой водой получается сладкий раствор с разными запахами. Ребенок отворачивается от таблеток или сиропа, но, этот препарат пьет с удовольствием.

Опубликовано: 28.03.2016
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Будущее страны - поколение алкоголиков, наркоманов и сифилитиков? Заболеваемость сифилисом среди несовершеннолетних и, в первую очередь, девочек в России поистине чудовищна. За последние 10 лет показатели заболеваемости в этой возрастной...

Психология: Методика Монтессори
Конструктивные треугольники Прямая цель: узнать о взаимосвязи геометрических фигур друг с другом. Составлять из одних геометрических фигур другие фигуры......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь