точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение коленного сустава

Коленный сустав, как известно, является самым крупным, а также, наиболее сложным по своему строению. Его природная анатомия - это комплексная система, в которой взаимодействует огромное количество костей, хрящевых образований и связок. Благодаря такому строению, каждый человек способен выполнять всевозможные движения.

Кроме того, коленный сустав является одной из самых нагружаемых частей человеческого организма, что обусловлено спецификой его строения, а также многофункциональностью. Именно он сильно подвержен различным травмам: ушибам, переломам и вывихам, в особенности это касается профессиональных спортсменов.

Лечение коленного сустава в Германии проводится после специальных диагностических процедур, благодаря которым врачи смогут увидеть общее состояние организма пациента.

Заболевания, связанные с коленным суставом:

  • Артрозы и артриты;
  • Бурсит колена;
  • Коленный тендинит;
  • Дистрофические изменения;
  • Артрофиброз и периартрит.

Немецкая медицина отличается высоким уровнем развития. Благодаря передовому оборудованию, профессионализму врачей и грамотным методикам консервативного лечения, специалисты Германии сделают все возможное для того, чтобы сохранить природную ткань сустава.

Эндопротезирование коленного сустава в Германии сегодня является стандартной операцией. Это связано с тем, что это безопасный и эффективный метод и через пару недель больной сможет вернуться к привычному образу жизни.

Специфика лечения

Как уже упоминалось, предварительно, немецкие врачи проведут предметную диагностику. Она включает:

  • Осмотр специалиста;
  • Ультразвуковое обследование;
  • Рентгенограмму;
  • Магнитно-резонансную томографию;
  • Компьютерную томографию.

Кроме того, доктора могут назначить ядерное МРТ - способ, применяемый для диагностики повреждений мениска, хрящей и мягких тканей.

При наличии показаний, процесс лечения может сопровождается артроскопией. Такой метод является наиболее точным.

Комплекс медицинских услуг в немецких клиниках может включать:

  • Корригирующую операцию на коленном суставе в Германии, что необходимо, если до этого было совершенно неудачное хирургическое вмешательство неквалифицированными врачами;
  • Стимулирование роста хрящевой ткани, благодаря трансплантации, с применением следующих методов: артропластики, микрофрактурирования, туннелизации;
  • Восстановление коленных связок с помощью операции. Подразумевает использование специального медицинского оборудования, а, также, инструментов, которые позволяют отобразить на экране все этапы хирургического вмешательства, направленного на восстановление связок внутриколенного сустава.
  • Замена коленного сустава в Германии (эндопротезирование). Суставная поверхность заменяется биосовместимыми конструкциями, которые позволяют обеспечить безболезненное, плавное движение в суставе.

Курс лечения больного коленного сустава разрабатывается индивидуально для каждого пациента, с учетом характера травмы, а также, особенностей организма. Подробная информация представлена здесь: http://www.westmedicalgroup.ru/orthopedics/knee-joint/. Такой подход дает возможность полностью восстановить функции травмированного сустава быстро и эффективно.

Опубликовано: 31.05.2016
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Расширение ЕС приведет к эпидемиям Дальнейшее расширение Европейского Сообщества может стать причиной серьезных медицинских проблем для его членов - такое заявление сделали эксперты лондонской Школы...

Психология: Мужчина и женщина
Женские страхи Знакомо ли вам чувство беспричинного страха? Кажется, что вы вот-вот потеряете сознание или умрете. И все это происходит не тогда, когда вас кто-нибудь напугал, а в мирной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь