точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как ходунки купить на сайте Ukrmedshop в зависимости от потребностей пациента

Ходунки - средство восстановления для людей с нарушениями двигательных функций. Это медицинское устройство незаменимо для тех, кто учится заново ходить. Они играют важную роль на этапе выздоровления, когда пациент достаточно окреп, острая стадия заболевания уже позади, появился определенный контроль над телом и можно приступать к постепенному восстановлению двигательной активности. Ведь не секрет, что если ждать, когда организм восстановится самостоятельно, и можно будет передвигаться без опоры, этот процесс может затянуться на годы, за которые мышцы просто атрофируются. Помимо людей, перенесших травмы, ходунки незаменимы для пожилых людей или инвалидов, нуждающихся в постоянной реабилитации и не готовых снижать качество своей жизни. Это средство реабилитации дает человеку чувство независимости и самостоятельности, помогает с оптимизмом смотреть в будущее. Ходунки намного удобней и безопасней костылей и тростей, потому что имеют больше точек опоры и существенно снижают нагрузку на ноги.

Качественные и недорогие ходунки купить можно через интернет, например, на сайте интернет-магазина медтехники Ukrmedshop. Для того, чтобы результат от реабилитации с помощью ходунков оправдал ожидания, нужно разобраться, какие ходунки существуют и для кого они подойдут:

  • Фиксированные;
  • Шагающие;
  • На колесиках;
  • С опорой для локтей;
  • С усиленной рамой;
  • Складные;

Фиксированные ходунки, иногда их еще называют стационарными, - стандартная конструкция, состоящая из рамы и четырех ножек - опор, на концах снабженных резиновыми наконечниками для безопасности. Такие ходунки являются самыми простыми и недорогими, они снабжены специальными резиновыми ручками, чтобы человеку было удобно держаться. Проблема кроется в том, что при ходьбе их нужно полностью передвигать. Если человек очень слаб, делать ему это будет проблематично и он быстро устанет.

Шагающие ходунки разработаны так, что можно попеременно перемещать ножки аппарата, имитируя ходьбу. При этом человек во время перемещения не лишается опоры и затрачивает минимум усилий. Такие ходунки чаще других выбираются пациентами и их родственниками.

Для людей, которым даже шагающие ходунки сложно передвинуть, например для тех, у кого ослабли руки вследствие травм шейного отдела позвоночника, лучше выбрать ходунки на колесиках. Часто они снабжены сидением на случай, если человек очень устанет.

Все ходунки также можно найти как в цельном исполнении, так и в виде складной конструкции. Если планируется, что пациент будет периодически путешествовать, лучше выбрать складной вариант - он легче поместится в багажник машины. Также складные ходунки лучше выбрать тем людям, у которых проблемы со здоровьем должны быть решены в обозримом будущем, и врачи дают положительный прогноз, - после того, как в ходунках пропадет необходимость, можно будет убрать их так, чтобы они не занимали много места.

Ходунки с опорой под локти подойдут пациентам с ослабленными руками, они обеспечат должную устойчивость и безопасность, а усиленная рама пригодится для людей с большим весом.

Выбор ходунков - ответственный процесс, ведь от того, насколько верно они подобраны, зависит скорость утомляемости человека, а значит - эффективность реабилитации. Если у вас возникают сомнения в вопросе выбора, стоит обратиться к консультанту интернет-магазина или посоветоваться с лечащим врачом.

Опубликовано: 13.06.2016
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
Здоровье: Приоритеты мужского здоровья
Если Вам за 50 - Вы курите очень мало и только по случаю? (Трижды проверьте себя.) - Вы больше курили, но теперь бросили? - Часто ли вы пьете? - Чистите ли вы зубы и полощете рот ежедневно?...

Психология: Развод, расставание
Как пережить развод Если вы придерживаетесь мнения, что развод - самое страшное в браке, запаситесь терпением, чтобы пережить это бедствие и вернуться к нормальной жизни...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь