точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

«Нацимбио» поставила 350 тысяч доз антибактериальных препаратов-бактериофагов в пострадавший от наводнений Приморский край

АО «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) осуществило поставку антибактериальных препаратов – бактериофагов, производства дочерней компании НПО «Микроген», в пострадавший от тайфуна Приморский край.

«В связи с чрезвычайной ситуацией было принято решение об оперативной поставке 350 тысяч доз препарата Интести-бактериофаг, производства НПО «Микроген» в Приморский край. Препарат обладает способностью разрушать широкий спектр опасных бактерий, вызывающих различные заболевания желудочно-кишечного тракта», – заявил Кирилл Гайдаш, временно исполняющий обязанности генерального директора НПО «Микроген».

«Компании Холдинга традиционно оказывают поддержку пострадавшим от стихийных бедствий регионам, – сообщила генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева. В прошлом году НПО «Микроген» поставило вакцины и бактериофаги в Хакасию, пострадавшую от лесных пожаров, годом ранее в регионы Дальнего Востока после сильнейших наводнений».

По информации Роспотребнадзора за минувшую неделю из числа территорий, попавших в зону подтопления, как неблагополучная оценивается эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди жителей Чугуевского района, Кавалеровского района, городов Уссурийска, Дальнегорска. Причиной роста инфекционных заболеваний стало массовое загрязнение воды в колодцах и скважинах в зоне наводнения.

Бактериофаги – вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. Являются самыми безопасными антибактериальными препаратами, уничтожающими вредоносные бактерии и сохраняющие собственные, «полезные» для человека (кишечную микрофлору, микрофлору половых органов), не вызывая дисбактериоз.

Препараты бактериофагов подходят для людей различных возрастных категорий, в том числе и для беременных и кормящих женщин, нуждающихся в профилактике и лечении бактериальных инфекций.

Опубликовано: 13.09.2016
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Универсальное средство профилактики и лечения большинства болезней В ФГУП "Пермское НПО "Биомед" было создано средство, обладающее антиоксидантным, противоопухолевым, адаптогенным и иммуномодулирующим действиями, которое может быть...

Психология: Управление персоналом
"Пенсионеры" в Вашей компании - это хорошо или плохо? Работающие люди пенсионного и предпенсионного возраста всегда вызывают неоднозначное к себе отношение, как со стороны коллег, так и со стороны руководства....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь