точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Уровень мужского гормона в организме. Причины снижения и методы нормализации

Сейчас врачи наблюдают тенденцию снижения мужских гормонов. К таким гормонам принято относить тестостерон. Именно он отличает женщину от мужчины. Тестостерон влияет нарастанию мышечной массы, сексуальному влечению к противоположному полу.

У мужчин тестостерон отвечает за развитие половых органов, регуляцию сперматозоидов и стимуляцию сексуальных проявлений. Нужно ответственно относится к своему организму и всегда следить за уровнем этого гормона. Ведь нехватка тестостерона может вызвать бессонницу, сухость кожи, депрессию, импотенцию и плохое самочувствие в целом.

Причины снижения мужского гормона

Снижение тестостерона, как и снижение любого гормона, может нанести вред всему организму. Как и большинстве случаев проблема скрыта внутри нас. Поэтому отказ от мяса, тоже может послужить уменьшению мужского гормона. Причины:

  • Климат
  • Вредные привычки
  • Стресс
  • Неправильно подобранное нижнее бельё
  • Вирусные инфекции

Симптомов по снижению тестостерона много. Если есть трудности с этим гормоном, то появляются проблемы и в половой жизни. Снижается половая активность, ухудшается жизненная энергия, снижается тонус. Не стоит забывать и о появлении раздражительности и переутомлении. Снижается концентрация внимания, спадают умственные способности, начинает расти вес.

Как поднять уровень гормона

К вопросу повышения уровня гормона можно подойти с 2-ух сторон. Это как использование лекарственных препаратов, так и обойтись без них. Нужно помнить, что для назначения медикаментов стоит обратиться к специалисту. Ведь у каждого препарата есть сои побочные эффекты, и неправильное их употребление может и вовсе не дать желаемого эффекта.

Куда легче решить вопросы без медикаментов. Здесь нужно пересмотреть своё питание, избавиться от вредных привычек, уходить от стрессов. Нормальный сон является огромным помощником в выработке тестостерона. Для сексуальной активности можно прибегнуть к помощи спреев, есть отличные отзывы про Фаллостон крем, силовые упражнения. Правильный подход к здоровому образу жизни - вот залог к успеху!

Превышение уровня гормона

Не стоит забывать, что и чрезмерное количество тестостерона в организме, является огромной проблемой. Это приводит к патологиям, таким как слишком активная возбудимость, вспышкам агрессивности. В результате окружающие могут отметить неадекватное поведение. А также постоянные боли в области головы, сильный рост волос на теле. Следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Урегулировать содержание гормона поможет правильное питание, правильно подобранные лекарственные препараты. Снять отеки яичек помогают мази, Фаллостон гель, сыворотки. Систематические занятия спортом и прогулки на свежем воздухе медленно, но верно снижают уровень гормона. А самыми эффективными считаются в совокупности диета и спорт.

Опубликовано: 07.11.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Ученые доказали, что любовь - это наркотик Любовь - это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из английского...

Психология: Коммуникация
Телефон как средство коммуникации Многие звонят из тщеславия, в поисках контакта, от растерянности, из желания произвести впечатление...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь