точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Обезболивающие препараты в аптеке "Философия здоровья"

Боль является естественной защитной реакцией организма на негативные внутренние или внешние факторы: она дает понять, что где-то произошел сбой. Поэтому при первых признаках боли (тем более, неизвестного происхождения), не стоит сразу прибегать к обезболивающим препаратам, если это не обусловлено медицинскими показаниями.

Но существует множество причин возникновения боли, которые вполне понятны, и их можно и нужно устранять.

Типы обезболивающих препаратов

  • Анальгетики - вид обезболивающих препаратов, которые повышают порог чувствительности болевых рецепторов, благодаря чему боль стихает и перестает ощущаться. Применяются в бытовых условиях, чаще всего выпускаются в форме пилюлей, таблеток и мазей.
  • Местные анестетики - подавляют боль в очаге возникновения. Применяются в стоматологии, хирургии и пр.; выпускаются в различных формах, но чаще всего используются в виде инъекций.
  • Опиоиды - контролируют и купируют болевой импульс глубоко в спинном мозге, который отвечает за появление и распространение болевых ощущений. Применяются строго по рецепту при восстановлении в послеоперационный период, во время тяжелого лечения и пр.

В интернет-аптеке "Философия здоровья" Вы можете свободно приобрести широкий спектр обезболивающих препаратов и некоторые виды местных анестетиков, которые могут пригодиться в домашней аптечке. Перед покупкой и использованием незнакомых обезболивающих препаратов нужно проконсультироваться с врачом и сделать тест на аллергию.

Противовоспалительные препараты

Эти средства помогают замедлить или полностью остановить воспалительный процесс, который может быть вызван различными причинами. Прежде, чем принимать препараты для устранения воспаления, следует выявить источник его развития, чтобы не навредить организму.

Типы противовоспалительных средств

  • Нестероидные - снимают воспаление, уменьшают боль, нормализуют температуру тела. Применяются при воспалениях в мягких тканях, суставах, костях.
  • Стероидные - подавляют патологические процессы в очаге воспаления на клеточном уровне. Применяются курсом в 1-2 при таких заболеваниях, как волчанка, артрит и пр., строго под наблюдением врача.
  • Базисные препараты `медленного действия` - применяются при комплексном лечении системных заболеваний, принимаются курсом от 6 до 24 мес. ; первый эффект от использования наступает через 3-4 месяца, поэтому лекарства и называются `медленными`.

Опубликовано: 08.11.2016
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Фармгигант выпустит таблетку для бедных африканцев Одна из крупнейших фармкомпаний GlaxoSmithKline Plc намерена производить дешевый противомалярийный препарат для продажи на юге Африки. Лекарство под маркой "Лапдап" будет...

Психология:
Сверхпамять Вспомните случай в вашей жизни, когда вам требовалось сначала запомнить цифры, код, номер телефона и тп., а потом в неожиданный момент от вас требовалось вспомнить все это....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь