точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Противовоспалительные свечи Виферон

Свечи Виферон подтвердили свою эффективность в лечении гинекологических и терапевтических заболеваний широкого спектра. За счет содержания в свечах человеческого интерферона они отлично справляются с воспалительными и вирусными заболеваниями и показаны даже самым маленьким пациентам и будущим мамам. Интерферон, попадая в организм, активирует собственные защитные ресурсы организма. Дополнение основного компонента в составе аскорбиновой кислотой способствует усилению лечебного эффекта свечей. Также в состав свечей входит такой компонент, как альфа-токоферол, который призван оказывать противовоспалительное и регенерирующее действие.

Показания:

  • лечение вирусных заболеваний;
  • лечение различных инфекционных заболеваний разной степени тяжести;
  • лечение гепатита вирусного генеза;
  • применение препарата в комплексе для лечения цирроза печени;
  • простудные заболевания.

Доза препарата рассчитывается исходя из возраста и веса пациента.

Обычно препарат не дает побочных реакций, но при непереносимости некоторых компонентов могут возникнуть следующие симптомы:

  • аллергия;
  • жжение или дискомфорт слизистой ануса.

Реакции могут возникнуть на входящие в состав свечей какао-масло или аскорбиновую кислоту. Если у пациента ранее встречались реакции на эти компоненты, то лучше использовать другие противовирусные и противовоспалительные препараты.

Случаи передозировки препарата практически не наблюдались. Сочетание с другими препаратами дает стойкий положительный эффект.

При наблюдении у пациентов запоров перед применением свечей можно сделать очищающую клизму.

Действие препарата происходит практически в течении нескольких минут, поскольку он всасывается слизистой оболочкой в прямой кишке и сразу поступает в кровь. После уколов это самый быстрый способ воздействия лекарственной формы. Противовоспалительные свечи можно встретить и в другой форме выпуска. Например, в виде геля.

Если Виферон используется в самом начале вирусного заболевания, его целесообразно применять в первые сутки заболевания. Интерфероны позволяют болезни протекать более мягко, без сильных повышений температур и возникновения осложнений.

Препарат не предназначен для самостоятельного назначения пациенту и перед применением обязательно нужно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения комплекса мер.

Опубликовано: 07.12.2016
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь