точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Симптомы и причины острого простатита у мужчин. Методы лечения заболевания

Острый простатит у мужчин - одна из форм простатита - воспалительного заболевания предстательной железы. Этот недуг характеризуется достаточно яркими симптомами и тяжёлым течением болезни. Возбудителем острого простатита являются различные микроорганизмы, из-за которых простата отекает и в ней начинаются гнойные процессы.

Острый и хронический простатит - сугубо мужская болезнь, очень распространённая и чаще всего она поражает сильную половину человечества в возрасте от 25 до 45 лет, но возможна и в более позднем возрасте.

Симптомы и причины заболевания

Виновником заболевания являются микроорганизмы - бактерии, что попали в организм через мочеполовые пути, либо инфекции или вирусы, которые перенеслись к предстательной железе кровью. Острый простатит, в отличие от хронической его формы, имеет ярко выраженные симптомы, такие как:

  1. Боль в паху, промежности, лобке
  2. Повышенная температура
  3. Примеси крови в моче
  4. Боли при мочеиспускании
  5. Частые позывы в туалет
  6. Нарушение эрекции

Последний симптом особенно чувствителен для мужчин. Если он единственный, то с такой проблемой они не спешат обращаться к врачу. Однако эректильная дисфункция может быть вызвана и обычными усталостью или приёмом таблеток, являясь их побочным эффектом, а для лечения медицина предлагает нам множество различных лекарств. Так, отзывы о препарате Биоманикс говорят, что это отличное средство для избавления от этой проблемы. Простата очень уязвима для различных возбудителей инфекций, что могут прийти из других органов. Также причиной острого простатита могут быть травмы, облучения, сидячая работа, переохлаждения и многое другое, что может образовать застой крови в малом тазу.

Выделяют несколько форм заболевания: катаральная, паренхиматозная и фолликулярная. В первом и втором случае все симптомы связаны с процессом мочеиспускания. Последняя форма является самой опасной, т.к. в предстательной железе образуются фолликулы (гнойники), вещество из которых может выйти за пределы простаты. Всё это сопровождается высокой температурой и сильными болями.

Методы лечения

Чтобы распознать острый простатит у мужчин врач проводит ректальный осмотр, затем назначает анализы мочи и секрета предстательной железы. Консервативное лечение включает в себя приём антибиотиков, а также противовоспалительных препаратов. Также используются препараты, что улучшают кровообращение и обмен веществ в простате. Так, капсулы Биоманикс можно использовать для усиления эрекции и при других сексуальных расстройствах. Кроме препаратов возможны и другие методы лечения.

Массаж при острой форме заболевания противопоказан, т.к. инфекция может дать метастазы по всему организму. Его можно использовать лишь для профилактики простатита, как и различные физиотерапевтические процедуры. Хирургическое вмешательство назначается в очень редких случаях и лишь тогда, когда все другие методы не оказали никакого воздействия.

Для профилактики мужчинам следует теплее одеваться в холода, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться, вести регулярную половую жизнь.

Опубликовано: 13.01.2017
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Вместо трав в лечебные кремы для кожи добавляют гормоны Производители кремов "с травами" для лечения кожных заболеваний полагаются совсем не на чудодейственные средства рецептов народной медицины. Тщательный анализ образцов,...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Галлюциногены Наркотики этой группы способны изменять человеческое восприятие и сознание весьма необычным образом. Биохимический механизм их действия до конца не ясен....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь