точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение бактериального вагиноза

Некоторые гинекологические заболевания могут возникнуть, казалось бы, без видимой причины. К их числу относится бактериальный вагиноз - недуг, который может появиться даже у самой целомудренной женщины. Представляет собой эта патология всего лишь дисбактериоз влагалища, при котором соотношение полезных и патогенных бактерий изменяется в пользу последних.

Почему появляется и чем лечить бактериальный вагиноз

Заболевание сопровождается изменением влагалищной микрофлоры. Следовательно, причина этого недуга - воздействие тех факторов, которые могут нарушить хрупкий баланс необходимых молочнокислых бактерий.

Риск бактериального вагиноза повышается при:

  • частом спринцевании;

  • использовании влагалищных антибактериальных свечей, которые не назначались гинекологом;

  • применении антибиотиков для избавления от других болезней;

  • половом контакте с другим партнером;

  • воспалительных процессах в тазовой области.

Наиболее часто при вагинозе повышается содержание гарднереллы и анаэробных микроорганизмов. Болезнь сопровождается появлением неприятного влагалищного запаха. Воспалительные проявления, как правило, отсутствуют, за исключением случаев присоединения другой инфекции.

При обнаружении подозрительных симптомов лучше сразу обратиться к гинекологу, который уточнит диагноз и порекомендует курс лечебных мероприятий. Не исключено, что врач при обследовании обнаружит и другие патологии. Женские болезни нередко протекают в скрытой форме, поэтому визит к специалисту - обязателен.

Так как вагиноз может быть вызван разными микроорганизмами, то и подход к его лечению будет индивидуален. Пациентке будет подобран антибактериальный препарат, который наиболее быстро помогает справиться с недугом.

Профилактика гинекологических заболеваний, в том числе бактериального вагиноза

Нарушение микрофлоры половых путей может быть обусловлено рядом факторов. Снизить риск появления болезни можно путем их исключения или минимизации влияния.

Профилактика вагиноза заключается в следующем:

  • интимная гигиена, но не чрезмерная (без злоупотребления средствами для ухода за деликатной зоной);

  • отказ от необоснованного приема антибиотиков;

  • разборчивость в интимных контактах;

  • укрепление иммунитета.

Повысить защитные функции организма можно с помощью иммуномодуляторов, одним из которых является Галавит. Приемом этого препарата можно дополнить лечение инфекционных заболеваний. Будет полезным и профилактический прием Галавита с целью поддержания иммунной защиты на достаточно высоком уровне.

Опубликовано: 24.04.2018
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
Здоровье: Травмы и ортопедические заболевания
Травматический вывих Травматический вывих возникает при сильной механической травме сустава. Наблюдаются закрытые и более тяжелые по течению и прогнозу открытые вывихи, при которых имеется рана...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Одиночество - это иллюзия Жизнь часто поступает с нами непредсказуемо. Одиночество для многих из нас оказывается настолько неожиданным "подарком", что мы поначалу совершенно не представляем, что же с...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь