точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Вакцина от ветрянки

Не секрет, что ветряная оспа (или ветрянка) - одно из наиболее частых инфекционных высококонтагиозных заболеваний, особенно у совсем маленьких детей. Вакцина от ветрянки - это такая прививка, инъекция которой должна защитить ребенка от подобной неприятности. Относительно вакцины от ветрянки отзывов еще довольно мало.

Состоит она из ослабленных штаммов вызывающего ветряную оспу вируса под названием varicella zoster. Попав в детский организм, этот вирус воздействует на его иммунную систему. При этом стимулируется выработка специфических антител против ветряной оспы. Однако появлению развернутой клиники этого заболевания вирус не способствует. Полученный таким образом иммунитет предотвращает в дальнейшем развитие данной болезни.

В России чаще всего используют поставляемую из Бельгии вакцину «Варилрикс». Применяют и изготавливаемую в России вакцину «Окавакс». Прививка эта не является обязательной, осуществляясь лишь на добровольных началах.

Содержит вакцина:

  • бычий белок альбумин или сыворотку,
  • белок из клеточных культур человека по линии MRC-5,
  • этилендиаминтетрауксусную кислоту,
  • натрия глутамат,
  • желатин,
  • сахарозу,
  • натрий хлорид,
  • фосфатные буфера,
  • антибиотик неомицин.

Эффективность ее оценивают в 70 - 90 5 случаев. В случае контакта вакцинированного ребенка с вирусом ветрянки, появятся легкие симптомы болезни. Заболевание ветрянкой у ребенка будет предотвращаться лишь через 3 - 5 дней, а не сразу же после вакцинации.

О длительности иммунитета к вирусу после прививки пока нет достоверных данных. В течение пятнадцати лет ученые наблюдают за тысячами человек, чтобы выяснить, каковы отсроченные отсроченные эффекты этой вакцины. Есть мнение о том, что привитые дети при повторном контакте с вирусом ветрянки получают некие ревакцинированные иммунные комплексы.

Опубликовано: 18.07.2013
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Здоровье: Нервные болезни
Факоматозы ФАКОМАТОЗЫ - группа наследственных заболеваний, при которых поражение нервной системы сочетается с кожным или хориоретинальным ангиоматозом. Нейрофиброматоз...

Психология: Личность и общество
Экстрасенсы и гадалки: взгляд психотерапевта "Продавцы чуда" будут существовать до тех пор, пока будут иметься "покупатели чуда": если есть спрос - как известно, будет и предложение. Увы, у нас все еще очень много людей с так...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь