точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как лечить воспаление мочевого пузыря

Цистит – в основном женское заболевание, которое приобретает обычно хронический вид. Часто женщины запускают болезнь, пытаясь вылечиться самостоятельно и игнорируя консультации у врачей. Все это зачастую приводит к ухудшению женского здоровья и в частности мочеполовой системы. Воспаление мочевого пузыря сопровождается сильным дискомфортом и болью при мочеиспускании. При этом женщина часто и болезненно ходит в туалет. Боль и жжение мешают привычному образу жизни и ограничивают передвижение.

Несмотря на всё происходящее, женщина не спешит идти к доктору. Во-первых, попасть к нему не так уж просто, а во-вторых, дом, работа, дети, семья для некоторых более важны, чем собственное здоровье. Поэтому найти время для похода к урологу иногда просто невозможно.

Существует большое число препаратов, которые убирают симптомы и боль. В аптеках есть множество таблеток, необходимых для лечения цистита. Однако, без назначения врача их принимать небезопасно, ведь у каждого препарата есть свои побочные эффекты и рекомендации. Цистит может протекать в нескольких формах. Соответственно, и лечение для каждой формы разное.

Виды цистита

При возникновении хронического цистита большая вероятность трансформации эпителиальных клеток в доброкачественные опухоли, кисты, которые могут впоследствии малигнизировать и превратиться в рак мочевого пузыря.

Инфекционный цистит появляется из-за заражения кишечной палочкой вследствие несоблюдения гигиены, ношения синтетического белья или стрингов. Одним из видов инфекционного цистита является кандидозный цистит, появляющийся в результате возникновения грибковой инфекции из рода кандиды. Помимо основных симптомов, при этой болезни возникает еще боль внизу живота. Болеют недугом в основном в развивающихся странах (Африка, Азия, Южная Америка), поскольку жилищные условия и уровень гигиены оставляют желать лучшего. Усугубляет ситуацию жаркий и влажный климат, который способствует развитию бактерий.

Инфекции мочевого пузыря появляются на 35% чаще у женщин, нежели у мужчин. Болеют циститом в возрасте от 20 до 50-55 лет. Больший риск заболеть также у тех, кто имеет пониженный иммунитет.

Как вылечить цистит

Совсем недавно инфекция мочевого пузыря еще не считалась бактериальной, поэтому при назначении лечения не прописывались антибиотики. Лечение происходило в основном при диете и принятии отваров и травяных сборов. При соблюдении гигиенических норм женщины быстро избавлялись от этого неприятного недуга.

Сегодня острый цистит зачастую не вылечивают до конца. Это приводит к тому, что форма болезни принимает хронический вид. Поэтому при этом варианте болезни необходимо принимать антибиотики и пить много жидкости.

Сопутствующая терапия

Основным условием при эффективном лечении болезней мочевого пузыря является соблюдение всех предписаний врача и комплексность терапии. Вместе с принятием препаратов с антибактериальным действием назначают и поддерживающую восстанавливающую терапию, которая происходит посредством фитопрепаратов. Вместе с этим комплексом для облегчения боли и устранения дискомфорта рекомендуется пить анальгезирующие средства  спазмолитики. Когда возникают острые сильные боли, препараты помогают расслабить гладкую мускулатуру, вследствие чего за короткий промежуток времени болезненные ощущения исчезнут и появится значительное облегчение. Существует огромное число самых разных видов спазмолитиков. Можно использовать любой препарат, выпускаемый в аптеке без рецепта, для устранения спазмов и дискомфорта.

Опубликовано: 30.12.2018
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь