точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Мягкое действие при поражении ЖКТ

Значительная часть заболеваний кишечника, желудка, так или иначе связаны с поражением их оболочки, слизистой оболочкой. Они способны приводить к эрозийным поражениям, образованию множественных язв и так далее. Подобные проявления обуславливают целый ряд симптомов, которые весьма остро проявляются.

Какие заболевания наиболее опасны

Наиболее характерные, следует представить более подробно:

  • Язва. Данная патология может иметь ту или иную форму. Однако ключевое значение имеет именно образование язв на оболочке желудка или кишечника;
  • Весьма опасным заболеванием является гастрит в хронической форме;
  • Эрозивный гастрит характеризуется повреждением слизистой оболочки. Такое повреждение может быть весьма обширным. При течении заболевания, пациент испытывает длительное и весьма выраженные болевые ощущения.

Указанные заболевания зачастую провоцируются приемом вредной еды (в том числе фастфуда), алкоголя, некоторых медицинских препаратов.

Правила лечения

Средством, которое зарекомендовало себя как эффективное и безопасное лекарство, является гастро и энтеропротектор ребагит, с действующим веществом ребамипид. Данное лекарство следует принимать при всех перечисленных заболеваниях. Более того, оно позволяет исключить повторное возникновение болезни при соблюдении правил питания и потребления препаратов.

К тому же, лечение атрофического гастрита осуществляется при приеме ребагита вместе с ингибитором протонной помпы. Между тем, атрофическая форма гастрита весьма сложна в лечении и считается одним из опасных заболеваний ЖКТ.

Указанное средство оказывает выраженное, но мягкое действие, не приводя к побочным эффектам. Помимо этого, существенное значение имеет правильная диета. Нужно исключить продукты, которые воздействуют на кислотность желудка, раздражают его слизистую. Например, к числу таковых относятся пряные и кислые блюда (такие как цитрусовые и другие), а также специи, копченые продукты - колбаса, копенное мясо, рыба.

Указанные блюда рекомендуется исключать из рациона на долгое время. Возобновлять прием таких продуктов можно только после консультаций с врачом, получения его одобрения.

Будьте здоровы, и не затягиваете с лечением! Также помните, что самолечение не всегда приводит к положительным результатам, перед приемом любых препаратов - обязательно проконслуьтируйтесь с врачом.

Опубликовано: 10.01.2019
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
В Китае появились новые случай SARS Власти Китая в четверг распространили информацию о новом предполагаемом случае "атипичной пневмонии" у медицинской сестры, работавшей в пекинской больнице. Еще об одном...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Причины возникновения наркомании Вы наверняка замечали: одному человеку, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно совсем немного - любимая песня, книга или просто солнечная погода. Другого ничего не радует:...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь