точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Милдронат - инструкция, состав, аналоги

Милдронат - препарат, направленный на борьбу с сердечными заболеваниями, а также на восстановление циркуляции крови по сосудам организма. Особенно это касается процессов кровоснабжения мозга.

Форма выпуска

Выпуск медикамента производится капсулами. Капсулы окрашены в белый цвет, внутри у них находится мелкий порошок, имеющий едва уловимый запах. Продаются капсулы в картонных пачках.

Также Милдронат выпускают в виде раствора, необходимого для инъекций.

Состав

Активным компонентом является дигидрат мельдония. В зависимости от упаковки содержание вещества может равняться 250 или 500 мл. Также в составе капсулы присутствуют следующие вещества, среди которых можно отметить картофельный крахмал и диоксид кремния.

Кому следует принимать препарат?

Как уже было сказано, медикамент назначается при проблемах с сердцем, а также при выявлении нарушений циркуляции крови в организме. Дополнительно прием препарата может быть назначен в случаях:

  • Заметного снижения уровня работоспособности. Зачастую случается у людей, занимающихся спортом;
  • Обнаружения абстиненции. Другими словами, медикамент выписывают при хроническом алкоголизме;
  • Различных кровоизлияний;
  • Тромбозе.

Также лекарственное средство может быть назначено при лечении ретинопатии.

Противопоказания

Медикамент противопоказан людям с высокой гиперчувствительностью к какому-либо из компонентов, а также пациентам с повышенным давлением в черепной коробке. Препарат не допускается к приему лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста и беременными или кормящими женщинами.

Если были обнаружены заболевания почек, о приеме препарата необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Способ применения и дозы

Прием препарата осуществляется внутрь, желательно с утра и в течение дня два раза в день. Врачи рекомендуют принимать сразу всю дозу в один прием с утра. При необходимости дозировку можно разделить, но употреблять лекарственное средство после 17:00 не рекомендуется.

Курс лечения равняется двум неделям. Если нужный эффект достигнут не был, курс приема препарата повторяется через 2-3 недели.

Побочные эффекты

В результате употребления медикамента может проявиться аллергия, а также возникнуть следующие побочные действия:

  • Тахикардия;
  • Понижение показателя давления;
  • Возбужденное состояние;
  • Головные боли вплоть до мигреней.

Реже наблюдается слабость и эозинофилия.

Передозировка

В случае передозировки происходит снижение давления артерий, а также возникает головокружение. Следует как можно скорее оказать первую помощь и обратиться к врачу.

Взаимодействие

При совместном приеме Милдроната с гипотензивными ЛС он может усилить их действие. Так, например, возможно сочетание с антагегантами, диуретиками или бронхолитиками. Однако в любом случае рекомендуется пройти консультацию у врача, так как осторожность не помешает.

Условия хранения и срок годности

Хранить лекарственное средство необходимо в сухом месте, куда не смогут добраться дети. Температура воздуха хранения не должна превышать 25?С. При приобретении раствора для инъекций стоит избегать его замораживания.

Срок годности медикамента составляет 4 года. По истечении этого времени рекомендуется отказаться от приема данного медикамента, заменив его на новый.

Отпуск

Продажа медикамента в виде капсул осуществляется без рецепта, если дозировка Милдроната не превышает 250 мл. Остальные случаи, а именно – капсулы дозированием 500 мл и раствор для инъекций, - отпускаются по рецепту врача.

Опубликовано: 17.01.2019
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
В детской смеси "Малыш" обнаружен свинец В Нижневартовске в детской смеси российского производства "Малыш" обнаружен свинец. Содержание тяжелого металла в смеси превышает норму в 2-3 раза.Десятки пачек питания...

Психология: Возьми на заметку!
12 заповедей долгожителей Аксакалы живут долго - это знают все. Но мало кто знает, что все дело в 12 заповедях. Еще в 1912 году туркестанская газета "Кара-Кут" обнародовала их на русском языке. Теперь...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь