точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Отдых в Словакии

vulcanrussia-sloty.com

Словакия ? Словацкая республика расположена в центре Европы, имеет население чуть менее 2,5 млн человек и площадь в 48 845 кв.км.

Большая часть ее территории занята горными хребтами Западных Карпат. Самая высокая гора ? Герлаховски Штит (2655м) находится в Высоких Татрах на севере страны. Здесь же расположены вершины Кривань и Дюмьер с высотой более 1850 м.

Южнее Карпат преобладают небольшие возвышенности с высотой не более 750 м, разделенные плодородными долинами рек, несущими свои воды в Дунай или к его притокам.

Житница страны ? часть плодородной Среднедунайской низменности ? находится на юго-западе, у границы с Австрией. Это район, где расположены крупные города: Комарно и столица Словакии Братислава.

Климат Словакии относится к континентальному типу с холодной сухой зимой и мягким влажным летом. Природа Словакии чарующе многогранна. В этом можно убедиться, посетив хотя бы, некоторые из ее девяти Национальных парков.

Туризм и оздоровление

Туристическая отрасль Словакии хорошо развита и позволяет организовать отдых на любой вкус и в любое время года.

Летом желающие отдохнуть вдали от шума и суеты городов проверяют свои возможности в пеших экскурсиях по горным склонам или путешествуя на велосипедах. Они получают яркие впечатления, любуясь великолепными ландшафтами, изумительной красоты водопадами, скалистыми склонами.

В словацких горах обнаружено более 6000 карстовых пещер, восемнадцать из которых специально оборудованы и открыты для посещений.

Зимой словацкие горнолыжные курорты приглашают поклонников горных лыж, сноуборда, как любителей, так и профессионалов, и, конечно же, отдыхающих с детьми. Каждый из курортов имеет горнолыжные трассы любой степени сложности, развитую инфраструктуру. Зимние словацкие курорты хорошо себя зарекомендовали и пользуются большой популярностью.

Бальнеологические курорты Словакии ? одни из старейших в Европе. Целебная минеральная вода из их источников помогает избавляться от болезней и восстанавливает здоровье.

Словакия имеет давнюю историю. Об этом свидетельствуют ее историческое наследие, архитектурные достопримечательности, старинные замки.

Исторический центр столицы республики ? Братислава впечатляет большим разнообразием фасадов старинных зданий. На главной площади столицы благополучно уживаются различные архитектурные стили от готики и барокко до классицизма. Здесь же расположен фонтан Роланда, построенный в 16 веке, во времена ренессанса.

Во время путешествия по Словакии важно оставить небольшую сумму для покупки уникальных сувениров. Если же вы не сумели сохранить средства, то исправить досадное упущение помогает vulcanrussia-sloty.com. Играть и выигрывать в автоматы можно в любом месте, где есть возможность подключиться к интернету. Каждый следующий спин может сделать вас обладателем солидного джек-пота.

Уникальное инженерное сооружение в центре столицы ? пешеходный мост имени Словацкого национального восстания потрясает своим изяществом и невесомостью. Мост не имеет опор в русле реки и соединяет берега, как бы, паря в воздухе.

Нельзя оставить без внимания и наибольший в городе собор Святого Мартина (неоготический стиль), и Старую ратушу Братиславы, построенную в 13 веке, и замечательную Церковь капуцинов святого Стефана сооруженную в 18 веке.

vulcanrussia-sloty.com

Почти из всех точек города виден монументальный белостенный замок 15 века ? Братиславский град. Его внешний вид сохранен в первозданном виде. Каждый из словацких средневековых замков имеет свои архитектурные, исторические особенности, легенды, традиции. В Словакии отдыхать удобно, хорошо и интересно. В этом легко убедиться.

Опубликовано: 22.05.2019
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
SARS-мясо возвращается на китайские рынки Деликатесы, которые могли стать причиной вспышки SARS, вновь появятся на китайских продуктовых рынках. Как сообщается, после нескольких месяцев снимается запрет на продажу...

Психология: Взрослым о детях
Личность ребенка Итак в вашей семье появился малыш. Наверняка вы уже нашли ответы на всякие "организационные вопросы" - чем кормить, как купать, в чем спать, когда гулять и т. д. - эту тему написано...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь