точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Когда нужна чистка лица?

Чаще всего чистки необходимы людям с проблемной кожей, с многочисленными высыпаниями. Как правило, склонность к высыпаниям имеет жирный тип кожи. Таким людям лучше посещать косметолога с целью произвести чистку раз в 2-3 месяца. Людям с нормальной, комбинированной или сухой кожей, у которых нет выраженных проблем, лишь изредка могут появиться немногочисленные высыпания в ответ на какие-то изменения в питании или гормональный дисбаланс, либо же имеет место небольшое забивание пор в Т-зоне, можно приходить на чистки раз в полгода-год. Чистка лица в Киеве в идеале нужна каждый сезон.

Важно также понимать, что чаще всего за проблемной кожей стоят какие-то внутренние нарушения (гормональный дисбаланс, проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.д.) либо временные изменения (прием или отмена контрацептивов, частые перелеты, изменения в питании, неправильно подобранное средство ухода и т.д.). Данным проблемам следует уделить внимание, если вы хотите полностью избавить лицо от высыпаний и вылечить кожу. Указать на возможное наличие проблем, которые привели к высыпаниям на коже, может опытный косметолог.

Виды чисток

Чистки бывают механическими, аппаратными (ультразвуковыми) и комбинированными (и тот, и другой метод).

Механическая чистка проводится вручную. При этом не рекомендуется чистку проводить с распариванием лица. Это вредит сосудам (особенно в летний период), приводит к расширению пор. В настоящий момент механическую чистку выполняют с помощью холодного гидрирования. На кожу наносится специальный гель, который размягчает поверхностный слой кожи, благодаря чему раскрываются поры. Механическая чистка выполняется с помощью специальной ложечки уно и иглы, которой мастер прокалывает закрытые плотные комедоны. Чаще всего механическая чистка применяется для жирной, проблемной кожи.

Аппаратная ультразвуковая чистка больше подходит комбинированной и сухой коже. Она эффективна для очищения кожи от неглубоко залегающих комедонов и сальных пробок. Производится также по специальному гелю, размягчающему кожу и раскрывающему поры. При этом аппаратная чистка хорошо сужает поры.

Чаще всего выполняется комплексная чистка, при которой некоторые зоны обрабатываются вручную, а для некоторых используется аппарат.
Опубликовано: 18.06.2019
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
В детской смеси "Малыш" обнаружен свинец В Нижневартовске в детской смеси российского производства "Малыш" обнаружен свинец. Содержание тяжелого металла в смеси превышает норму в 2-3 раза.Десятки пачек питания...

Психология: Возьми на заметку!
12 заповедей долгожителей Аксакалы живут долго - это знают все. Но мало кто знает, что все дело в 12 заповедях. Еще в 1912 году туркестанская газета "Кара-Кут" обнародовала их на русском языке. Теперь...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь