точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Разрешено ли лечение зубов при беременности

Многие женщины во время беременности игнорируют зубные проблемы. Они не посещают стоматолога по двум причинам – либо боятся навредить плоду по незнанию, либо просто считают данную проблему второстепенной. Все 9 месяцев будущие мамочки постоянно посещают кабинеты разных специалистов, но не находят время на зубного врача, но в некоторых случаях лечение зубов просто необходимо.



Почему необходимо лечение


Беременная женщина, должна помнить о таких причинах, по которым именно в таком положении проблемы с зубами только усиливаются:



  • гормональные изменения. Из-за них в ротовой полости развиваются патологические процессы;

  • дефицит кальция. Особенно это интенсивно проявляется во втором и третьем триметре. Из-за нехватки этого микроэлемента начинают разрушаться здоровые зубы;

  • изменение свойств слюны. Во время беременности она утрачивает свое дезинфицирующее действие, из-за чего в ротовой полости развиваются микробы. Кроме того, у слюны изменяется уровень кислотности, что приводит к разрушению эмали.


Лечение зубов при беременности является чрезвычайно важным. Если у матери больные зубы, то это может навредить ребенку. Во-первых, нужно учитывать психотравмирующую составляющую. Боль в зубах повлияет на организм женщины и, соответственно, на малыша. Во-вторых, нужно помнить, что инфекции в организмы матери способны вызывать осложнения у крохи. В-третьих, при зубных заболеваниях начинается интоксикация организма вследствие воспалительных процессов. Из-за этого ухудшается общее самочувствие, повышается температура тела, начинается токсикоз, появляются проблемы с пищеварением. Это может привести к позднему гестозу у женщины и гипоксии ее плода.


В каких случаях допускается лечение


На первом триместре у ребенка осуществляется формирование органов, только образуется плацента, так что она еще не способна защитить плод от негативного воздействия. Вот почему медицинское вмешательство в данный период является нежелательным. Если развиваются воспалительные процессы в ротовой полости, то стоматолог может разрешить использовать препараты с локальным действием – например, Мирамистин, Хлоргексидин.


Все стоматологические процедуры для лечения зубов лучше отложить до второго триместра, так как в это время риск негативного воздействия на плод уже значительно снижен. В последующее время чувствительность матки повышается, поэтому лечение будет уже запрещено.



Опубликовано: 09.08.2019
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь