точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как употребление алкоголя влияет на давление

Алкоголь является проблемой для миллионов людей. Его нередко употребляют граждане любого возраста, пола и это касается самых разных социальных прослоек общества. Реклама и принятая культура гласит, что пить это нормально, но спиртное может оказывать негативное влияние на многие параметры здоровья, в частности, кровяное давление. Если ситуация заходит слишком далеко, то надеждой человека остается лишь наркологическая клиника, в которой врачи будут готовы помочь зависимому. Хорошо зарекомендовавшей себя организацией служит наркологический центр «Пробуждение» в Челябинске. Здесь всегда готовы прийти на помощь человеку, страдающему алкоголизмом.

Как алкоголь способствует повышению давления

Повышенное кровяное давление (гипертония) служит серьезным заболеванием, которое может привести к сердечным и сосудистым недугам, включая даже инфаркт или инсульт. Алкоголь может влиять на давление крови несколькими способами:

  • так как это диуретик, что означает, что алкоголь способствует выведению жидкости из организма, то его прием может привести к обезвоживанию и уменьшению объема крови, что в свою очередь способно повысить давление;
  • алкоголь может увеличить активность нервной системы, вызывая сужение кровеносных сосудов, а это тоже провоцирует серьезное повышение давления.
  • оказывают влияние врожденные проблемы с сердцем, плохое состояние сердечно-сосудистой системы, для людей с этими недугами прием алкогольной продукции может обернуться настоящей трагедией.

Вопрос связи спиртного и давления имеет много нюансов

Уровень выпитого алкоголя может играть роль в повышении давления крови. Многие исследования показывают, что употребление больших количеств алкогольных напитков способно привести к повышению давления крови у здоровых людей и усилению симптомов гипертонии у пациентов, страдающих этим заболеванием.

Определенные типы алкоголя могут оказывать более сильное влияние на давление, чем другие. Например, красное вино может содержать соединения, такие как резвератрол, которые помогают снизить давление крови. Но когда его потребление превышает умеренный уровень, давление крови может начать повышаться. Здесь очень важна умеренность и отсутствие противопоказаний.

Важно отметить, что связь между употреблением алкоголя и повышением давления крови может быть индивидуальной. У некоторых людей может наблюдаться значительный уровень давления после употребления небольшого количества алкоголя, тогда как у других этот эффект может практически отсутствовать.

Чтобы не рисковать здоровьем, к алкоголю всегда требуется относиться очень аккуратно. Если проблема уже существует, а человек никак не может прекратить пить, то в наркологической клинике «Пробуждение» всегда готовы помочь.

Источник: https://lechenie-alko-chelyabinsk.ru/stati/alkogol-i-davlenie.html

Опубликовано: 04.03.2023
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Экзема ЭКЗЕМА - воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергического характера, возникающее в ответ на воздействие внешних или внутренних раздражителей, отличающееся...

Психология: Психологические школы
Психоанализ Психоанализ - психологическая система, предложенная Зигмундом Фрейдом. Возникший вначале как способ лечения неврозов, психоанализ постепенно стал общей теорией...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь