точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Uniprim Powder (Униприм Поwдер)

Произношение
на русском языке: Униприм Поwдер
на английском языке: Uniprim Powder

Uniprim порошок

Общее название: trimethoprim и sulfadiazine порошок
Лекарственная форма: Для животных использовать только
ПОРОШОК UNIPRIM ? для использования в лошадей

Описание Uniprim порошок

Uniprim порошок содержит 67 мг trimethoprim и 333 мг sulfadiazine за грамм.

UNIPRIM порошок представляет собой комбинацию trimethoprim и sulfadiazine в соотношении 1 части 5 частей по весу, который обеспечивает эффективный Антибактериальная активность от широкого спектра бактериальных инфекций в животных.

Trimethoprim ? 2,4 диамино - 5-(3, 4, 5-trimethoxybenzyl) пиримидинов.

ДЕЙСТВИЯ

Микробиология: Trimethoprim бактериальной производство tetrahydrofolic кислоты из dihydrofolic кислоты путем привязки к и обратимо ингибирования фермента дигидрофолатредуктаз блоков.

Sulfadiazine, совместно с другими сульфонамидов, препятствует бактериальной синтез dihydrofolic кислоты, конкурирующих с пункт ? аминобензойной кислоты.

Trimethoprim/sulfadiazine таким образом налагает последовательных двойные блокады на бактериальных метаболизма. Это лишает бактерии нуклеиновых кислот и белков, необходимых для выживания и умножение и высокий уровень антибактериальной активности, которая обычно бактерицидные.

Несмотря на sulfadiazine и trimethoprim являются antifolate, не затрагивает фолиевой кислоты метаболизм животных. Причины являются: животные не синтезировать фолиевой кислоты и не могут, таким образом, быть затронуты непосредственно sulfadiazine; и хотя животные должны уменьшить их питания фолиевой кислоты до tetrahydrofolic кислоты, trimethoprim не влияет на это сокращение, потому, что его сродство для дигидрофолатредуктаз млекопитающих значительно меньше, чем для соответствующего бактериальный фермент.

Trimethoprim/sulfadiazine активен против широкого спектра бактериальных патогенов, грамположительных и грамотрицательных. Имеются следующие данные в пробирке, но их Клиническое значение неизвестно. В целом виды следующих родов являются чувствительными к trimethoprim/sulfadiazine:

Очень чувствительной
Чувствительных Умеренно чувствительных Не чувствительных
Escherichia Стафилококк Moraxella Бактериальный
Стрептококк Neisseria Nocardia Leptospira
Протей Клебсиелла Бруцеллез Pseudomonas
Сальмонелла Fusiformis
Сапротрофы
Pasteurella Corynebacterium

Шигеллы Клостридии

Бактериальный Бордетеллы

Из-за последовательные двойной блокады метаболизма подвержены организмов, trimethoprim и sulfadiazine минимальная ингибирующее концентрация trimethoprim/sulfadiazine (MIC) заметно меньше, чем любой из компонентов, используемых отдельно. Многие штаммов бактерий, которые не подвержены одним из компонентов восприимчивы к trimethoprim/sulfadiazine. Синергического эффекта между trimethoprim и sulfadiazine в комбинации доказано экспериментально in vitro и in vivo (в собак).

Trimethoprim/sulfadiazine бактерицидные против подвержены штаммы и часто отношении сульфаниламиды устойчивостью организмов. In vitro sulfadiazine обычно только бактериостатическим.

Точное in vitro MIC комбинации меняется с соотношением наркотики настоящее, но происходит действие trimethoprim/sulfadiazine в широком диапазоне соотношения с увеличением концентрации одного из его компонентов, компенсировать снижение в другой. Это обычно, однако, чтобы определить выполнение с помощью постоянное соотношение одной части trimethoprim в двадцати регионах комбинации.

В следующей таблице, выполнение с использованием выше коэффициента бактерий, которые были подвержены trimethoprim (TMP) и sulfadiazine (SDZ). Организмы являются наиболее часто встречающиеся в условиях, для которых указан trimethoprim/sulfadiazine:
Средняя минимальная ИНГИБИРУЮЩЕЕ КОНЦЕНТРАЦИЯ (MIC-мкг/мл)
Бактерии TMP
Только
SDZ
Только
TMP/SDZ
TMP SDZ
Кишечной
Виды Протей
Стафилококк
Pasteurella виды
Виды сальмонелла
? стрептококк
0.31
1.30
0.60
0.06
0.15
0.50
26.5
24.5
17.6
20.1
61.0
24.5
0.07 1.31
0.15 2.85
0.13 2.47
0.03 0.56
0.05 0.95
0.15 2.85
В следующей таблице показано заметный эффект комбинации trimethoprim и sulfadiazine против sulfadiazine резистентных штаммов обычно подвержены организмов:

Средняя минимальная ИНГИБИРУЮЩЕЕ КОНЦЕНТРАЦИИ из SULFADIAZINE-УСТОЙЧИВЫЕ ШТАММЫ (MIC-мкг/мл)
Бактерии
TMP
Только
SDZ
Только
TMP/SDZ
TMP SDZ
Кишечной
0.32
> 245
0.27 5.0
Виды Протей
0.66
> 245
0.32 6.2
Восприимчивость тестирование: В тестировании восприимчивость к trimethoprim/sulfadiazine, важно что используемый носитель не содержит значительное количество ненужного веществ, которые могут обойти метаболические блокирования действий, например, тимидина или тимин.

Стандартный диск SxT подходит для тестирования метода диффузии диска.

Фармакологии: После перорального, trimethoprim/sulfadiazine быстро абсорбируется и широко распространены в тканях организма. Концентрации trimethoprim, обычно выше в тканях чем в крови. Уровни trimethoprim высоки в легких, почек и печени, как было бы ожидать от его физических свойств.

Сыворотка trimethoprim концентрации в лошадей, после перорального указывают быстрое всасывание препарата; пиковые концентрации встречаются в 1,5 часа. Средняя сыворотки полувыведения составляет 2-2,5 часа. Sulfadiazine поглощение медленнее, требующих 2,5-6 часов до пиковых концентраций. Средняя сыворотки полувыведения sulfadiazine составляет 4 до 5,5 часов.

Обычно концентрация антибактериальные в крови и in vitro MIC вдувания организма указывают соответствующий период между дозы препарата. Это не имеет полностью для trimethoprim/sulfadiazine, потому что trimethoprim, в противовес sulfadiazine, локализует в тканях и, следовательно, его концентрацию и отношение к sulfadiazine выше там, чем в крови.

В следующей таблице приведены средняя концентрация trimethoprim и sulfadiazine, как измерено в сыворотке или плазме, в 24-х взрослых лошадей, после однократного Uniprim порошка:
Средняя КОНЦЕНТРАЦИЯ СЫВОРОТОЧНОГО/ПЛАЗМЫ (мкг/мл)
Trimethoprim (5 мг/кг)
Sulfadiazine (25 мг/кг)

1 час 3 hr 6 hr 10 hr 24 hr
1 час 3 hr 6 hr 10 hr 24 hr

0.82 0,69 0.36 0.12 Меньше чем.025
9.9 18.8 17.3 9.0 1.6

Экскреция trimethoprim/sulfadiazine ? главным образом по почки, клубочковых фильтрации и трубчатых секреции. Мочи концентрации trimethoprim и sulfadiazine severalfold выше, чем концентрации в крови. Ни trimethoprim, ни sulfadiazine не пересекается с экскреции шаблон другого.

Показания и использование для Uniprim порошка

Trimethoprim/sulfadiazine указывается в лошадей, где требуется сильнодействующих системных антибактериальное действие против чувствительных организмов. Trimethoprim/sulfadiazine указывается, где требуется контроль бактериальных инфекций во время лечения:

Острый Strangles
Острые урогенитальной инфекции
Инфекции дыхательных путей
Спиралью инфекций и абсцессы
Trimethoprim/sulfadiazine хорошо переносится жеребят.

Противопоказания

Trimethoprim/sulfadiazine не должны использоваться в лошадей показаны отмеченные повреждения печени parenchymal, dyscrasias кровь, или в тех с историей сульфонамид чувствительности.

Предупреждение

Не следует использовать в лошадей, предназначенных для потребления человеком.

Побочные реакции

Не побочных реакциях следствие были отмечены после отправления trimethoprim/sulfadiazine. В ходе клинических испытаний сообщалось об одном случае анорексии и один случай сыпучих Кала, после лечения с наркотиками.

Индивидуальные животных повышенной чувствительности может привести к местной или общей реакции, иногда со смертельным исходом. Anaphylactoid реакции, хотя редко, может произойти. Антидот: адреналина.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Вода должна быть легко доступны для лошадей, сульфаниламиды терапию.

ТОКСИЧНОСТЬ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Токсичность низка. Острая токсичность trimethoprim/sulfadiazine ? более 5 г/кг устно в крыс и мышей. Существенных изменений не были записаны на крыс, учитывая дозах 600 мг/кг в сутки в течение 90 дней.

Лошади, внутривенно относиться с trimethoprim/sulfadiazine инъекции 48% терпеть до пяти раз Рекомендуемая суточная доза 21 дней подряд без клинические эффекты и гистопатологические изменения.

В некоторых из лошадей на высокий или длительными дозирования в одном из двух судебных процессов был замечен удлинение свертывания время. Эффект, который может быть связаны с разрешения инфекции, не был замечен в второго аналогичного процесса.

Было зафиксировано незначительное умеренным снижением гемопоэтических активности после высокий, длительное дозировка в нескольких видов. Это обычно обратимы, folinic кислоты (Лейковорин) администрацией или остановить этот наркотик. В ходе длительного лечения лошадей периодические тромбоцитов графов и белых и красных кровяных клеток целесообразным.

ТЕРАТОЛОГИЯ

Эффект trimethoprim/sulfadiazine на беременность не была определена. Исследования к настоящему времени показывают, что нет никаких пагубное воздействие на жеребца сперматогенеза с принятием или после Рекомендуемая доза trimethoprim/sulfadiazine.

Дозирование порошковых Uniprim и управление

Рекомендуемая доза составляет 3,75 g trimethoprim/sulfadiazine / (50 кг) 110 фунтов веса тела в сутки. Администрирование trimethoprim/sulfadiazine порошок устно один раз в день в небольшом количестве приятный корма.

Обычно курс лечения является единой, ежедневная доза для 5-7 дней.

Далее терапии острой инфекции на два или три дня после того, как клинические признаки.

Если никакого улучшения острые инфекции рассматривается в трех-пяти дней, пересмотреть диагноз.

Trimethoprim/sulfadiazine может использоваться отдельно или в сочетании с внутривенным дозирования. После лечения с впрыском 48% trimethoprim/sulfadiazine терапия можно сохранить с помощью устного порошок.

Периодически следует выполнять полный анализ крови у пациентов, получающих trimethoprim/sulfadiazine для длительных периодов времени. Если отмечено значительное снижение граф любого элемента, сформированного крови следует прекратить лечение с trimethoprim/sulfadiazine.

Как это Uniprim порошок поставляется

Uniprim порошок доступен в 37,5 г пакеты, пакеты 1125 г, 200 гр кувшины, 400 г банки, банки 1200 г, 2000 g ведра и коробки 12 кг.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Федеральный (США) закон ограничивает этот препарат следует использовать, или по лицензии ветеринара.

ANADA # 200-033, одобрен FDA


UP093759 Rev. 9/07

Основная панель дисплея - 400 г jar (Apple тематики)

МАКЛАУД PHARMACEUTICALS, INC.

НДЦ 58711-3011-3

UNIPRIM ?
ПОРОШОК ДЛЯ ЛОШАДЕЙ

Каждый грамм содержит: 67 мг Trimethoprim, 333 мг Sulfadiazine

Apple тематики

Показания:
Для контроля над бактериальных инфекций во время лечения острого
душит, инфекции дыхательных путей, острый урогенитальных инфекций,
раневой инфекции и абсцессы.

Рекомендуемая доза: 3.75 г на вес тела 110 фунтов (50 кг) один раз в день в небольшом количестве приятный корма. Два уровня,
ковши потерять заполнены 32cc содержат 37,5 г, для лечения 1100lb массы тела (500 кг). Так как содержимое продукта могут урегулировать,
Нежный агитация во время черпать рекомендуется.

Предупреждение: Не используйте у лошадей, предназначенных для потребления человеком.

Предупреждение: Федеральный (США) закон ограничивает этот препарат следует использовать, или по лицензии ветеринара.

ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Маклауд Pharmaceuticals, Inc.
Форт Коллинз, Колорадо 80525 США
Сделано в США

Чистое содержимое 400 грамм

Смотрите пакет вставки для получения дополнительной информации.

Магазин на или ниже 25 ? С (77 ? F)

ANADA # 200-033, одобрен FDA


UNIPRIM
trimethoprim и sulfadiazine порошок
Информация о продукте
Тип продукта РЕЦЕПТ ЖИВОТНЫХ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 58711-3011
Пути введения УСТНЫЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
Trimethoprim (Trimethoprim) Trimethoprim 67 мг в 1 г
Sulfadiazine (Sulfadiazine) Sulfadiazine 333 мг в 1 г
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
Не найдены неактивные ингредиенты
Характеристики продукта
Цвет Счёт
Форма Размер
Аромат APPLE (Apple тематики) Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 58711-3011-3 400 г В 1 банку Нет
2 58711-3011-4 200 г В 1 банку Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
ANADA ANADA200033 08/04/2010

Этикетировочная- Маклауд Pharmaceuticals Inc. (609248240)
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Маклауд Pharmaceuticals Inc. 609248240 производство
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Альфарма, ООО. 090610770 производство
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Celsis аналитические услуги 052618063 анализ
Изменен: 12/2010 Маклауд Pharmaceuticals Inc.
Медицинские новости по теме: Uniprim Powder - Униприм Поwдер
Здоровье: Архив
Российские ученые не считают атипичную пневмонию угрозой для планеты Российские вирусологи не считают атипичную пневмонию угрозой для всей планеты. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве академик РАМН, заведующий кафедрой...

Психология: Успех и уверенность в себе
Слагаемые успеха - создание уверенности в себе Как сказал один мудрец, "самый большой враг человека - это он сам". Как часто бывает, что на пути к успеху в личной или профессиональной жизни встают наши страхи, неуверенность в...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь