точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Присяжные оправдали сотрудника ФСБ, обвинявшегося в похищении и разбое

Присяжные заседатели Московского окружного военного суда в четверг оправдали сотрудника ФСБ Романа Сливкина, обвинявшегося в похищении человека и вымогательстве.

"Коллегия присяжных суда оправдала Романа Сливкина и других четверых обвиняемых за отсутствием события преступления", - сообщил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь военного суда Евгений Комиссаров.

Как сообщил адвокат одного обвиняемого по делу Руслан Закалюжный, Сливкин был выпущен из-под стражи в зале суда, между тем, другой обвиняемый - Андраник Алексанян - остался под стражей, поскольку он отбывает наказание по другому преступлению. "Присяжные оправдали обвиняемых единодушно и выносили свой вердикт в течение часа", - сказал адвокат.

Приговор суда, по словам пресс-секретаря Московского окружного военного суда Комиссарова, будет оглашен 9 ноября. Согласно закону суд на основании оправдательного вердикта присяжных может вынести только оправдательный приговор.

Капитан УФСБ по Республике Тува Роман Сливкин, а также еще четверо подсудимых обвинялись в похищении человека (ст. 126 УК РФ), вымогательстве (ст. 163), разбое (ст. 162), а также в похищении или повреждении документов (ст. 325). Сливкина рестовали в ходе расследования дела об убийстве главного редактора российского Forbes Пола Хлебникова. Его обвиняли в похищении чеченского банкира Ахмед-Паши Алиева.

Банкир рассказал оперативникам, что он разрабатывал совместный бизнес-проект с рядом сотрудников ФСБ, в том числе капитаном Романом Сливкиным и получил от чекистов 100 тыс. долл. Алиев вовремя рассчитаться не смог, его похитили, и тогда он обратился за помощью к знакомым чеченцам. В результате банкира у чекистов выкупил мастер спорта по вольной борьбе Валид Агаев.

02.11.2006

источник:Присяжные оправдали сотрудника ФСБ, обвинявшегося в похищении и разбое
Медицинские новости по теме: Присяжные оправдали сотрудника ФСБ, обвинявшегося в похищении и разбое
Здоровье:
Информация для специалистов В этом разделе сайта мы решили разместить информацию, которая, по нашему мнению, будет интересна прежде всего людям непосредственно связанным с миром медицины - врачам,...

Психология:
Закон жертвы - основа божественной эволюции, или Как изменить свою судьбу Здесь мы постараемся рассказать простым и доступным языком об основе основ этого Закона....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь