точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Евросоюз оштрафовал Shell и Eni за ценовой сговор

Европейская комиссия оштрафовала пять компаний за ценовой сговор на отдельные виды синтетического каучука, которые используется для производства автомобильных шин.

Самые больше штрафы получили Royal Dutch Shell (160,9 миллиона евро) и итальянская Eni (272,3 миллиона евро).

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Еврокомиссии.

Штрафы от 4-х до 64-х миллионов евро получили американская компания Dow Chemical, чешская Unipetrol и польская Trade-Stomil. Избежать наказания смогла немецкая Bayer, которая сама призналась в участии в сговоре и обратила на него внимание Еврокомиссии. Dow Chemical также смогла избежать значительного увеличения штрафа, поскольку активно сотрудничала со следствием. Общий штраф пяти компаний составил 519 миллионов евро.

Еврокомиссия рассматривала сговоры Shell, Eni и других в течение 1996-2002 годов. Следователи сумели доказать, что производители каучука встречались несколько раз в Милане, Вене, Амстердаме, Праге и Лондоне. На этих встречах они договаривались о ценах на продукцию и обменивались информацией о клиентах.

Всего различным компаниям пришлось в 2006 году заплатить уже более 1,8 миллиарда евро за участие в картельных сделках на территории Евросоюза.

29.11.2006

источник:Евросоюз оштрафовал Shell и Eni за ценовой сговор
Медицинские новости по теме: Евросоюз оштрафовал Shell и Eni за ценовой сговор
Здоровье: Натуропатия
Приготовление настоя Настой готовят, заливая кипятком травы, чтобы экстрагировать полезные компоненты. Наиболее подходят для этого листья и цветки, из которых легко экстрагируются...

Психология: Возьми на заметку!
Какая профессия Вам подойдет лучше всего? Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две из тех, в которых Ваш успех будет максимальным. В каждой профессии есть одно или два качества,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь