точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Турции у четырех подростков обнаружены симптомы птичьего гриппа

В Турции число подростков, госпитализированных с симптомами заражения птичьим гриппом, возросло до четырех, сообщают в пятницу местные СМИ.

Все дети в возрасте от одного года до 15 лет являются жителями деревни Богазкей (Bogazkoy) провинции Батман (Batman) на юго-востоке страны, где накануне была выявлена вспышка опасной болезни, передает телекомпания NTV.

По данным министерства сельского хозяйства Турции, вирус H5N1 был обнаружен 5 февраля после проверки специалистами этого ведомства сигналов о гибели 170 домашних птиц (куриц, индеек и гусей) в деревне Богазкей (Bogazkoy) уезда Герчуш (Gercus). Проведенные тесты в четверг дали положительный результат, в связи с чем в радиусе десяти километров вокруг этого населенного пункта была объявлена карантинная зона.

Эксперты Минсельхоза Турции полагают, что источником болезни стали перелетные птицы. По данным местных СМИ, в провинции Батман уже уничтожено более 1,6 тысячи домашних птиц.

По заверениям турецких властей, опасности эпидемии птичьего гриппа в стране нет.

"Случаи гибели домашней птицы от птичьего гриппа отмечены только в одной деревне на юго-востоке страны. В настоящее время опасности эпидемии вируса H5N1 в Турции нет", - сказал замминистра сельского хозяйства Нихат Пакдиль (Nihat Pakdil) в эфире телекомпании NTV.

В Турции в 2006 году от птичьего гриппа скончались четыре человека, подростки в возрасте до 15 лет. В рамках мероприятий по борьбе с эпидемией вируса H5N1 в стране было уничтожено около 1,3 миллиона единиц домашней птицы.

09.02.2007

источник:В Турции у четырех подростков обнаружены симптомы птичьего гриппа
Медицинские новости по теме: В Турции у четырех подростков обнаружены симптомы птичьего гриппа
Здоровье: Новости
Таблетки экстази обвиняются в разрушении памяти человека Британские учёные обследовали 763 жителей Европы, США и Австралии, многие из которых употребляли экстази и марихуану. Выяснилось, что "клубный наркотик" повышает риск...

Психология: Мужчина и женщина
Разлучница по имени работа Есть такой известный анекдот. У мужчины спрашивают, удовлетворяет ли его работа. Он убежденно отвечает, что да, мол, полностью удовлетворяет......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь