точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Компания Microsoft помирилась с Евросоюзом

Корпорация Microsoft согласилась выполнить директиву Евросоюза от 2004 года, обязывавшую корпорацию заменить плату, взимаемую с разработчиков-конкурентов за доступ к подробной информации о взаимодействии их программ с Windows, до номинального единоразового платежа.

Его размер составит 10 тысяч евро, сообщает AFP. Также роялти на лицензирование продукции Microsoft сократилось с 5,95 до 0,4 процента.

Стоит отметить, что ранее Microsoft выражала несогласие с решением Евросоюза и не собиралась следовать его директивам. В результате в 2006 году корпорацию оштрафовали на 280 с половиной миллионов евро (немногим более 400 миллионов долларов). Microsoft считала, что, что Еврокомиссия добивалась незаконного раскрытия торговых секретов и подала апелляцию.

В начале сентября Microsoft проиграла апелляционное антимонопольное разбирательство с Еврокомиссией.

Требование раскрыть ряд протоколов поступило еще в 1998 году после жалобы компании Sun на Microsoft. Тогда ведущий производитель серверов обвинил Microsoft в непредоставлении необходимых для совместимости с серверами Microsoft сведений.

22.10.2007

источник:Компания Microsoft помирилась с Евросоюзом
Медицинские новости по теме: Компания Microsoft помирилась с Евросоюзом
Здоровье: Профессиональные болезни
От воздействия химических факторов ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ. В народном хозяйстве страны используются разнообразные по строению и физико-химическим...

Психология: Психические состояния
Причины стресса на работе Стресс может быть вызван факторами , связанными с работой и деятельностью организации или событиями личной жизни человека......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь