точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Афинский музей Акрополя откроется в сентябре 2008 г

Михалис Лиапис (Michalis Liapis), министр культуры Греции, обнародовал сроки открытия нового здания афинского музея Акрополя: сентябрь 2008 года.

Он также заявил, что в течение ближайшего месяца завершится переезд всех экспонатов из старого здания, сообщает France Presse.

Новый музей, построенный по проекту швейцарского архитектора Бернарда Шуми, расположен у подножия холма, на котором возвышается Акрополь. В трехуровневом здании общей площадью 25 тысяч квадратных метров разместятся все экспонаты старого музея, а также новые находки, сделанные за время строительства нового здания. На последнем уровне расположен зал, предназначенный для мраморных скульптур Парфенона, ныне хранящихся в Британском музее. Греческие власти не оставляют надежду вернуть статуи себе.

По первоначальному проекту здание музея Акрополя должно было быть введено в строй в 2004 году - к открытию Олимпийских игр, но впоследствии дата его инаугурации многократно отодвигалась. Стоимость проекта в итоге достигла 129 миллионов евро (189 миллионов долларов).

21.02.2008

источник:Афинский музей Акрополя откроется в сентябре 2008 г
Медицинские новости по теме: Афинский музей Акрополя откроется в сентябре 2008 г
Здоровье: Архив
Робость может привести к ранней смерти от рака Изучая животных, ученые обнаружили, что застенчивый характер может сокращать жизнь.Две американских исследовательницы выяснили, что у крыс, которые испытывают страх...

Психология: Экстремальная психология
Первая помощь: психология в экстремальной ситуации В условиях экстренной ситуации любой человек испытывает страх сделать что-то не так, допустить ошибку и тем самым нанести дополнительный вред пострадавшему...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь