точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Стакан яблочного сока защитит организм от рака

Употребление одного стакана яблочного сока в день может защитить организм человека от рака пищеварительной системы.

К такому выводу пришли американские ученые из исследовательского центра U.S. Apple Association. Они установили, что в яблоках содержится вещество пектин, которое активирует в организме биологические процессы, направленные на выработку антиокислительных составов, передает АМИ-ТАСС. В результате в желудке синтезируется жирная кислота бутират, которая питает волокна пищеварительной системы и уменьшает рост злокачественных клеток опухоли.

Напомним, что ранее испанские медики открыли положительный эффект оливкового масла, также способного снизить риск развития рака. Исследователи выяснили, что данный продукт не только защищает клетки организма от опухолей и воспалительных процессов, но и предотвращает их старение.

А зеленый салат, по мнению онкологов из Университета Техаса, должен спасать человека от онкологических заболеваний и лишнего веса. Четыре тарелки салата в неделю способны предотвратить рак легкого.

29.03.2008

источник:Стакан яблочного сока защитит организм от рака
Медицинские новости по теме: Стакан яблочного сока защитит организм от рака
Здоровье: Восточная медицина
Фэн Шуй Фэн Шуй - это китайская наука или искусство, как считают другие, это учение и практика, работающие с человеком и с тем, что его окружает. Его называют "земной астрологией" и...

Психология: Развод, расставание
Как не наступить на те же грабли? После развода и последовавшей за ним депрессии многие люди начинают задумываться о том, как наладить свою личную жизнь. Многие снова вступают в брак...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь