точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Секс укорачивает женщинам жизнь

Долгое время считалось, что регулярный секс одинаково хорош для мужчин и женщин. Однако тайваньские учёные выяснили, что регулярная половая жизнь продлевает жизнь только мужчинам.

На продолжительность же жизни женщин она оказывает негативное влияние.

Специалисты выяснили, что секс наполовину снижает у мужчин риск смерти от инсульта. Упражнения такого рода на 40% уменьшают вероятность летального исхода от диабета и на 30% - от сердечного приступа. Представителям сильного пола достаточно вступать в интимную связь раз в неделю, чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет.

Медики считают, что дело в тестостероне - гормоне, уровень которого влияет на организм мужчины в целом. Чем выше показатели этого гормона в мужском организме, тем ниже вероятность смерти от указанных болезней. Причём, это не голословные утверждения. Правильность гипотезы доказало обследование 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года.

У женщин регулярный секс, напротив, вызывает неблагоприятные гормональные изменения и, соответственно, укорачивает продолжительность жизни.

04.10.2008

источник:Секс укорачивает женщинам жизнь
Медицинские новости по теме: Секс укорачивает женщинам жизнь
Здоровье: Архив
"атипичка" заканчивается инвалидностью Тысячи людей, перенесших полгода назад атипичную пневмонию, могут стать инвалидами из-за тяжелого заболевания костей и суставов, развившегося из-за неправильного...

Психология: Другие виды зависимостей
Ставка больше, чем жизнь? Не всякий любит азартные игры. Еще бы - подобный накал страстей и калейдоскоп эмоций дано выдержать не каждому. И те, кто способен постоянно окунаться в эти ощущения, вызывают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь